Маникюр, педикюр
Какие свойства и когда используют БИО гели?
ну я в салоне укрепляю ногти био-гелем
в инете поискать слабо?
БИО-ГЕЛЬ
сравнительно недавно на рынке сферы ногтевой индустрии появился новый материал - "био-гель". Производители уверяют, что он богат кальцием и витаминами, и что основа - это южно-африканское тиксовое дерево, что с его помощью ногти лечатся и укрепляются, что он позволяет ногтям "дышать"... На фоне огромного количества слухов о том, что наращивание искусственными материалами портит ногти, этот материал быстро начал приобретать популярность. . Привлёк он и моё внимание. . К моему большому разочарованию этот материал не отвечал действительности по многим пунктам. . А точнее его "натуральная" структура оказалась не более натуральной, чем акрил или гель. . Укреплять и делать искусственное дыхание ногтям он не мог по определению, во-первых, потому как весь видимый ноготь является ороговевшей, т. е. мёртвой частью эпидермиса и "дышать" не может вообще, да и не должен. . а во-вторых, потому как "питается" ноготь снизу от кровеносной системы, т. е. никакие средства, наносящиеся на ноготь сверху не могут его укрепить или оздоровить и кальций и витамины ничем не помогут, хоть и присутствуют в составе этого геля на самом деле.. . НО, несмотря на это защитную и укрепляющую функцию этот гель выполняет. . Чисто механическую - от ударов и воздействия окружающей среды. Не имеет запаха, гибкий, можно резать ножницами, имеет упругость натурального ногтя. . Раньше данный материал выпускал только один производитель - Bio Sculpture Gel, но когда "уникальный" волшебный состав был разоблачён, подобные продукты появились и у многих других производителей, у кого-то называется био-гелем, у кого-то каучуковым, однако различий в них мало - все эти материалы - синтетические "резиновые", никаких лечебных свойств не имеющие. . Растворяется спец жидкостью, не требует спиливания.
Плюсы "био-геля":
Не имеет запаха. Гнётся, можно смоделировать ногти максимально приближённые внешне к натуральным. Растворяется спец жидкостью, не требует спиливания. Рекомендуется для укрепления натуральных ногтей и после снятия искусственных. .
Минусы "био-геля":
Маленький диапазон возможностей в моделировании. Не подходит для моделирования длинных ногтей - они слишком мягкие.
БИО-ГЕЛЬ
Плюсы "био-геля":
Минусы "био-геля":
Юличка Белая
Епрст.. Такое ощущение что то не копипаст откуда то, а я это сама тут уже раза три писала... :) По смыслу слово в слово, только текст другой. :) аж обалдела немного. :)