Я пользуюсь только Салли Хенсен. Жидкость для снятия лака для сухих и ломких ногтей, масло, крем для кутикулы (оранжевая упаковка) , "Максимальный рост" - база/лечение/топ покрытие, хенсовновские лаки. Пилки держать в доме только картонные, керамику и металл выкинуть. Плюс принимать витамины со всем букетом витаминов группы В, фолиевой кислотой, кальцием.
Ногти сначала натираю кремом. Даю посидеть на ногтевой пластине, затем масло. Потом опять подождать, и затем массирую кутикулу. И снова подождать. Жидкостью для снятия лака обезжирить поверхность ногтя, нанести два слоя "Максимального роста", тщательно просушивая слои. Нанести лак, без блесток и выраженной перламутровости - такие лаки быстрее облупливаются. Лак просушить без всяких жидкостей для просушки. Потом слой "Максимального роста". Каждый день надо будет наносить по слою этого средства. Также каждый день втирать немного масла или крема в кутикулу. Лак, если облупится по краю, можно подправлять на слой "Максимального роста". Нужно постараться поносить таким образом лак хотя бы дней пять.
Также необходимо делать все домашние уборочно-посудомоечные дела только в толстых резиновых перчатках, чтобы не было никакого контакта с чистящими средствами, стиральным порошком и прочей бытовой химиией. Избегать контакта ногтей с горячими поверхностями, они от этого здорово слоятся по краю. Никуда не тыкать кончиком пальца, а только костящкой, не стучать ногтями по твердым поверхностям.
Маникюр, педикюр
поделитесь секретами и советами по отращиванию НАТУРАЛЬНЫХ ногтей
укрепитель "умная эмаль". продается в аптеках и могазинах с лаками. стоит около 150 рублей. мне здорово помогает.
умная эмаль эта серия состоит из лаков 20 ...укрепитель просто купите я купила в этом месяце за 100 ру, . ровно, но увы везде по разному!
пользуйся укрепителем для ногтей, раз в 2 недели делай ванночки с морской солью и лимоном и не заостряй на них постоянное внимание