смотря на какой стадии ваш грибок. для того, что б лечениебыло успешным нужно
1.установить какой именно грибок - грибков более 50 разновидностей (точно не помню сколько, но далеко за 50) для этого нужно сдать анализы- соскобы
2.получить назначение у доктора на лечение. лечение может быть только наружным или смешанным- таблетки+ наружные средства
3.убрать всю пораженную часть ногтя до здорового ногтя! только в этом случае будет эффект от лечения. препараты не проникают сквозь ноготь. вы промазаваете поверхность ногтя, удалить пораженную часть (это абсолютно безболезненно) может подолог или мастер аппаратного педикюра имеющий соответственную подготовку.
4.соблюдать гигиену. мыть ноги не менее 2раз в день. менять носки не менее 2раз в день. замена или обработка обуви обязательна. колготки заменяем лосинами.
5.весь инструмент которым вы стрижете ногти подлежит тщательной обработке, даже если пользуетесь им только вы.
Маникюр, педикюр
как вылечить грибок ноктей? Лоцерил батрофен не помогает
Если не помогают наружные средства - нужно принимать таблетки. Сходите к дерматологу, он сделает соскоб, анализ - какой именно у вас грибок, подберёт препарат.
и не поможет . Идите к дерматологу, делайте соскоб и врач назначит лечение
Хотите верьте аль нет помогает слабый раствор медного купороса и стоит недорого правда цвет ногтей немного изменится на голубоватый. но грибок весь издохнет
Наталья Линкевич
Подскажите где взять медный купорос и как им пользоваться. Если это порошок как его развести ?
Вам необходима консультация врача-миколога. Самостоятельно Вы вряд ли справитесь с грибком ногтей. Иногда можно ограничиться местным лечением, путем нанесения на ногтевое ложе противогрибкового препарата. Но иногда местное лечение не эффективно, в этом случае назначают препараты внутрь. В некоторых случаях ногтевую пластину приходится удалять. Так что не откладывайте визит к врачу - дерматологу или микологу, только он сможет назначить Вам адекватное лечение.