Маникюр, педикюр

Подскажите пожалуйста эффективное и проверенное средство для укрепленя и быстрого роста ногтей

"Жидкий кальций" - спрашивайте в аптеках!
Екатерина Соболева
Лучший ответ
Используйте средства для ногтей с витаминами, кальцием и кератином, например хорошие САЛЛИ ХАНСЕН и ЛЕДИ РОУЗ. Их можно наносить под лак и самостоятельно. Принимайте витамины с кальцием и железом. Работу по дому (мытье посуды, полов) делайте толькл в резиновых перчатках. Если не лень, можно сделать ванночки для ногтей - растворить в теплой воде морскую соль, добавить оливковое масло (можно персиковое или масло зародышей пшеницы) , несколько капель йода и держать раз в день пальчики по 10 минут. Можно еще йод в ногти втирать, но некрасиво выглядит ((
M@$Henbk@ Буська
лимон и соль
Дарья Липка
Лак для ногтей ТРИНД.. . Там написано 2 недели, но я мазала два месяца, , так как ногти были в ужасном сотоянии, зато щас не наращиваю, ногти как камень, за два года не сломались ни разу, до этого были обглодыши, Почитайте в Инете отзывы, попробуйте, не пожалеете, высыхает за 40 сек
Щас когти как у моей собаки длинные и твердые.. . Никакие умные и спецэмали, а также масла и всякий там воск и ванночки не помогли
Укрепляющие ванночки для ногтей в домашних условиях.

С солью

Разведите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане теплой воды. Опустите ногти в эту солевую ванночку для ногтей на 10 минут. Затем промокните ногти салфеткой и нанесите любой жирный крем.

Если нет морской соли, то можно использовать поваренную соль. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также промокнуть их салфеткой и смазать жирным кремом для рук и ногтей.

С маслом

Потребуется 0,25 стакана растительного масла и 0,25 стакана яблочного уксуса. Сначала немного нагрейте масло, после этого вмешайте в него уксус. Как следует перемешайте смесь до получения однородной густой массы.

Погрузите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью покрыты смесью. Держите 10 минут, после чего промокните салфеткой.

Ванночка для ногтей с йодом и соком апельсина

Для приготовления такой ванночки потребуется 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока, 1/3 стакана воды.

Воду нагреть, развести в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все аккуратно перемешать до получения однородной массы.

Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры надо насухо вытереть руки и ногти и щедро смазать любым питательным кремом, особенно ногти.
Аня Миних
лак есть хороший называется умничка по спрашивай в магазинах)
Ainura Mamadalieva
или лак умная эмаль) тоже хороший) а ещё лутше лимон и ванночки с морской солью)