Маникюр, педикюр

почему на ногтях белые точки..?

к тому же они разного размела от 0.1 мм до 2-3 мм.. они как облачка)
это недостаток витаминов или какого то именно витамина?а ногти сами по себе хрупкие...
Обычно это бывает в детском и подростковом возрасте. Обычно белое пятно - это просто воздух под ногтем образуется вследствие небольшого удара. Просто в этом возрасте люди очень активные и не замечают, как ударились.

Есть еще причины:

Белые пятна на всех ногтях переизбыток сахара в крови или состояние напряжения углеводного обмена.

Белые крапинки недостаток в организме кальция.

Белые точечки и пятна говорят о слабых легких, авитаминозе и недостаточной циркуляции крови. Чаще эти воздушные карманы образуются после незначительной травмы ногтя или при нехватки витаминов. Белые пятна могут быть следствием разных причин: недостатка кальция, гормональной неуравновешенности, физического воздействия или обратить внимание на сердечно-сосудистую систему.
Zulfi Zulfi
Лучший ответ
не, это паразитарное. гельминты. вы почитайте, все написано же.
Что бы узнать чего именно не хватает вашим ногтям, нужно сдать развернутую формулу крови. Не хватает каких то минералов. В принципе ни чего страшно в этом нет. У многих была такая проблема, потом сросли эти точки.
Юля Шильнова
Нехватает цинка. Пейте поливитамины.
Елена Фурс
Недостаток витаминов!!!!
не хватает витаминов. Купите поливитаминный комплекс с минералами.
говорят что это нехватка витамина А
говорят, что глисты завелись
не хватает кальция, надо попить витаминки какие-нибудь, Компливит, например.
Юлия Огнева
нервы. .
или чего то в организме Вашем не хватает.!
нехватка железа.
побольше молочных продуктов кушай или лучше в гугле набери))))) там информаций побольше
Памия _********
нехватает кальция
Кальция не хватает!.