к тому же они разного размела от 0.1 мм до 2-3 мм.. они как облачка)
это недостаток витаминов или какого то именно витамина?а ногти сами по себе хрупкие...
Маникюр, педикюр
почему на ногтях белые точки..?
Обычно это бывает в детском и подростковом возрасте. Обычно белое пятно - это просто воздух под ногтем образуется вследствие небольшого удара. Просто в этом возрасте люди очень активные и не замечают, как ударились.
Есть еще причины:
Белые пятна на всех ногтях переизбыток сахара в крови или состояние напряжения углеводного обмена.
Белые крапинки недостаток в организме кальция.
Белые точечки и пятна говорят о слабых легких, авитаминозе и недостаточной циркуляции крови. Чаще эти воздушные карманы образуются после незначительной травмы ногтя или при нехватки витаминов. Белые пятна могут быть следствием разных причин: недостатка кальция, гормональной неуравновешенности, физического воздействия или обратить внимание на сердечно-сосудистую систему.
Есть еще причины:
не, это паразитарное. гельминты. вы почитайте, все написано же.
Что бы узнать чего именно не хватает вашим ногтям, нужно сдать развернутую формулу крови. Не хватает каких то минералов. В принципе ни чего страшно в этом нет. У многих была такая проблема, потом сросли эти точки.
Нехватает цинка. Пейте поливитамины.
Недостаток витаминов!!!!
не хватает витаминов. Купите поливитаминный комплекс с минералами.
говорят что это нехватка витамина А
говорят, что глисты завелись
не хватает кальция, надо попить витаминки какие-нибудь, Компливит, например.
нервы. .
или чего то в организме Вашем не хватает.!
нехватка железа.
побольше молочных продуктов кушай или лучше в гугле набери))))) там информаций побольше
нехватает кальция
Кальция не хватает!.