Маникюр, педикюр
ногти слоятся, нодело не в кальцие/не в его отсутствии/, кто знает другие причины, ответьте. Сахар в крови в норме
Сахар в крови в норме
У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Грибок ногтевой. Их видов множество.
У меня начинали слоится ногти как только перествала есть черный хлеб. Попробуйте делать ванночки для ногтей с морской солью и йодом. Помогает
Самая распространенная причины расслоения ногтей - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей.
Дефицит другого важного для организма микроэлемента - кремния - также ведет к расслоению ногтей. Чтобы устранить существующий дефицит, корректируют питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой.
Расслоение ногтей может быть и результатом нехватки железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.
Другие частые причины расслоения ногтей - иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов. Для устранения последнего явления созданы специализированные витаминные комплексы для лечения ногтей, включающие в себя необходимые им питательные вещества, микроэлементы и витамины. Эту же цель - питание ногтей витаминами, преследуют и многочисленные лечебные лаки, крема и масла.
Ну незнаю как у других но у меня ногти слоятся по 2 причинам:
1-витаминоз
2-слишком длинные
1-витаминоз
2-слишком длинные
причин может быть масса. стыкалась с таким в переходном возрасте.
укрепление мне помогло. больше 5 лет хожу с гель-лаком.
Ногти слоятся из-за диет и однообразного питания
Основная причина – ваш организм не получает в достаточном количестве необходимых ему микроэлементов. Это может быть связано с однообразным питанием либо, например, с увлечением диетами. Чаще всего ногти слоятся, когда в пище мало кальция, и наилучший способ решить эту проблему – кушать рыбу, которая полезна и для фигуры, и для внешности. Кроме кальция, в рыбе много магния, фосфора, витамина D, которые помогают кальцию лучше усваиваться.
Если помощь слоящимся ногтям нужна срочная, высушите чистую яичную скорлупу, снимите с нее внутреннюю пленочку, а скорлупу размолите в кофемолке или очень мелко растолчите. На кончике ножа добавляйте этот порошок в пищу или принимайте его отдельно, вместе с 2-3 капсулами рыбьего жира для лучшей усвояемости. Курс - 2 недели. Не надо есть его ложками, как советуют некоторые умники и умницы, в таком количестве он просто не усвоится, будет передозировка и вы вкупе к слоению ногтей получите отложение солей в позвоночнике и шишки на больших пальцах ног.
Расслоение ногтей из-за агрессивной внешней среды
Другая причина расслоения ногтей – агрессивная внешняя среда. Это может быть нюансы профессиональной деятельности, или, например, плохое моющее средство для посуды. В этом случае, помимо изменения питания, рекомендуются так называемые внешние мероприятия, направленные непосредственно на укрепление ногтевой пластины. Если ногти слоятся, делайте для них ванночки с чистой морской солью без добавок – чайная ложка соли на стакан теплой воды, длительность четверть часа. После ванночки промойте руки проточной водой и сделайте простейшую маску: натрите ногти и кожу вокруг них оливковым маслом, оно даст ногтям и необходимое питание, и защиту. Если оливкового масла нет, применяйте подсолнечное или касторовое, но эффект будет менее заметен.
Умные эмали против расслоения ногтей
Модная тенденция последнего времени – если слоятся ногти, косметологи советуют использовать так называемые умные лаки, или их еще называют умные эмали. Однако, судя по форумам, отношение к ним неоднозначное. Кому-то они проблему расслоения ногтей решить помогли, кому-то нет. В любом случае это чисто косметическое средство и может использоваться только как дополнение к тем методам, которые мы описали выше.
Кроме того, хотим обратить ваше внимание на косметику. Если косметика плохая, это будет похуже любого моющего средства, и часто ногти начинают слоиться именно по этой причине. Во-первых, избавьтесь от дешевых лаков непонятных производителей, восстанавливать ногти будет дороже. Во-вторых, откажитесь от жидкостей для снятия лака на основе ацетона. И третье – не злоупотребляйте лаком как таковым, если демонстрировать маникюр каждый день не является вашей профессиональной необходимостью, давайте ноготкам отдыхать и свободно дышать
Умные эмали против расслоения ногтей
Ногти слоятся от сухости, всё дело в дефиците женских витаминов А и Е!! !
Принимай Аевит и втирай в ноготки профессиональное солнечным масло Solar Oil.
Масло Solar Oil - склеивание чешуек ногтя между собой - укрепление ногтя
- смягчает и подтягивает кутикулу
- придает эластичность (витамин Е)
- быстро впитывается (масло жожоба)
- натуральный продукт
И будет всё отлично!! !
Я свои такие суперские ногти отрастила на этом чудо масле... никто не верит, что они не нарощенные, а свои!! !
:)
УДАЧИ!
- смягчает и подтягивает кутикулу
- придает эластичность (витамин Е)
- быстро впитывается (масло жожоба)
- натуральный продукт
И будет всё отлично!! !
:)
УДАЧИ!
Зима