Маникюр, педикюр
Как укрепить ногти?
йод, ванночки с морской солью-самое простое
В лимон их
либо спецлак, либо в лимон воткнуть минут на 10
Принимать витаминизированные препараты...
Пропить витамин АЕВИТ и Д. Ногти будут расти быстро и не слоиться.
Рекомендации по укреплению ногтей
К сожалению, по статистике взрослое население планеты всего лишь в 10% имеет абсолютно здоровые ногти. И что бы наши ногти были не только красивыми, но и здоровыми им нужны минералы и витамины. Как же правильно подобрать рацион, что бы укрепить ногтевые пластины.
Начну с того что ногти очень любят рыбу, а морская рыба содержит много фосфора, кальция и витамины группы: А, В12, D. Молочные продукты: творог, сыр, молоко содержат достаточное количество кальция и фосфора, которые благодаря жирности легко усваиваются организмом и укрепляют ваши ногти.
Также полезно употреблять разнообразные фрукты, ягоды, овощи, орехи.
В аптеке Вы можете приобрести ретинол – витамин А, но только под присмотром врача. Для стимуляции роста ногтей следует употреблять продукты с содержанием железа - свиную и куриную печень, твердый сыр. Но не стоит забывать, что здоровье ногтей зависит не только от питания, но и от негативного воздействия внешней среды. Бытовая химия, стрессы, прием антибиотиков, все это способствует расслоению и ломкости ногтей, воспалению кутикулы, в таком случае рекомендуется шлифовать ногти, покрывать витаминными лаками, и делать маски для ногтей из лимона и оливкового масла. Заботясь о ногтях, не забывайте и про кожу рук.
Пользуйтесь питательным кремом, маслом каждый день.
Рекомендации по укреплению ногтей
Способ один-ВИТАМИНЫ
правильно питайтесь.
витамины "Аевит" по 1 шт -2 раза в день. курс 1 месяц.