Маникюр, педикюр

Что сделать чтоб ногти не желтели?

От красного или любого другого яркого лака у меня почему-то желтеют.. . Главное я лак прям на ногти никогда не мажу, всегда сначала слой лечебного лака для роста ногтей или от расслаивания, а потом уже цветной, а всё равно пятна желтые...
<p>Пожелтели ногти? Эту проблему не так просто решить с помощью лака. Часто <strong>желтизна ногтей — это только первый симптом серьезных заболеваний ногтей</strong>, кожи или всего организма. За пожелтением может последовать утолщение и деформация ногтя, образование вросшего ногтя, расслоение или разрушение ногтевой пластины. Чем быстрее начнется лечение, тем лучше. </p>
<p>Причинами пожелтения или желтых ногтей могут быть как внешние факторы, так и заболевания. Пожелтение могут вызывать некачественные лаки для ногтей, или средства для их снятия, бытовая химия, смолы, содержащиеся в сигаретах, и даже ультрафиолетовые лучи. </p>
<p>Исключите на время использование декоративной косметики, ярких лаков. Сделайте хороший восстанавливающий маникюр без декоративного покрытия и заодно проконсультируйтесь с мастером о возможной причины пожелтения. Смените моющее средство; если курите, постарайтесь брать сигарету как можно реже. Если все дело в этих внешних факторах, то избавиться от желтизны ногтей будет несложно. Для быстрого осветления ногтей сделайте ванночку с морской солью или протрите ногти лимонным соком (к слову, это облегчит уход за кутикулой). В случае глубокого химического поражения ногтя придется подождать, пока поврежденная часть сойдет, это может занять от 3 до 6 месяцев. </p>
Анна Григоришена
Лучший ответ
это реакция на химию
Если Вы заметили, что ваши ногти "вдруг" пожелтели - это может быть грибок или начинается отслоение ногтя. Надо показаться кожнику и сдать анализы или же поехать в специальную клинику. Специалисты по грибковым заболеваниям - микологи, возьмут анализы и начнут лечение в случае выявления грибка. Лучше быстрей обратиться в больницу, чтобы не было осложнений и не пришлось удалять ноготь.
еще один признак поражения ногтя грибком - жжение.
90% вероятность скрытого грибка - жжения не ощущается. Обязательное лечение Ламизил-гелем, или кремом ламизил.
Gulazat Toilybaeva
Скорей всего это пятна от микробов грибка которые распространяются под лаком.. . Обратите на это внимание при чем чем раньше тем лучше думаю ламизил или экзодерил решат эту проблему но все же нужна помощь специалиста а то не дай Бог ваши ногти превратятся в фанерки а это уже не излечимо.. . Для ног используйте антибактериальное мыло, надеюсь ваши ноготки будут красивыми удачи...
Елена Власова
Наталья Ковалева Но ведь когда я не крашу ногти вообще или крашу только бесцветным или светлым лаком эти пятна проходят, а стоит пару дней с красным походить и вот они
Перестать красить ногти! ^_^
используй краску супервайт меджик 12е. выбирай тип для покраски плитки
1. Небольшой ломтик лимона втирать в кутикулу, ногти и в кожу вокруг них ежедневно на протяжении одного месяца. Результат вы увидите, а кроме отбеливания лимон укрепляет ногтевую пластину и размягчает кутикулу.

2. Смесь из одной части глицерина и пяти частей 3-процентной перекиси водорода наносить на ногти и держать не более трех минут. Дольше держать состав на ногтях не рекомендуется, чтобы не нанести вред им и обрамляющей коже.

3. Эффективна смесь из 45 мл розовой воды, 55 мл перекиси и 15 г глицерина, которую нужно наносить на ногти и не смывать. В результате получите улучшение внешнего вида и укрепление ногтевой пластины.

4. Морская соль тоже поможет убрать желтизну. Достаточно в небольшой ванночке развести три столовых ложки соли и погружать туда руки минут на 15-20. Делать два-три раза в неделю на протяжении месяца.
Наталия *