Маникюр, педикюр

Предстоит удаление ногтя на ноге. кому делали, скажите, это больно? сколько после этого не смогу заниматься спортом?

удалять будут не лазером, а по обычному.
Иван! Эта операция без обезболивания (анастезия) не делается. И, если хирург нормальный специалист, он сделает анестезию так, как положено, то все проходит безболезненно. Наркоз при этой операции, уверяю Вас, не дают. Все делается под местным обезболиванием. Прсле операции, когда анестезия заканчивается, может болезненные ощущения сохраняться какое-то время, но они вполне терпимые. В отношении спорта можно сказать следующее - если это шашки и шахматы или домино и карты, может быть катанье на лошади или на слоне (смеюсь) , то заниматься можно срезу. А если спорт связан с физическими упражнениями и, особенно, в которых участвуют ноги (гимнастика, бег и др) , естественно, придется какое-то время отложить. Отложить на то время, какое скажет лечащий врач. Удачи Вам и здоровья.
Лариса Продайко
Лучший ответ
Довольно-таки болезненно, но быстро. Спортом смотря каким занимаетесь, если бегом - то лучше дней пять воздержаться.
Не больно. Без анестезии это не делают. Не меньше недели.
Марина Палеха
Сама операция без болезненна. А вот потом будет не очень хорошо. Недели 2 будут делать перевязки. Первые перевязки оч болезн-е. Хорошо если разрешат отмачивать фурацил или слабым раств марганц. Боль снимает кетанов в табл. Через 4дня смажут зеленкой и дальше будет перевяз не больно. Обувь лучше типа сланцев. Дома ногу кладите повыше-сидя на диване под ногу подушку. Швы снимут через две недели. Спортом через месяц можно заниматься.
Кристина *****