Маникюр, педикюр

Врастает ноготь набольшом пальце ноги. Что делать. Очень больно.

Когда ноготь начинает вростать, то ходить уже больно и чувствуется, сама знаю.

Просто надо подрезать правильно, спиливать при первых ощущениях боли.
Вот обработаю, распарив и всё, не больно.

Это как же надо ходить и не чувствовать, чтобы ноготь врос по самое никуда, до операции.. . не представляю..
Айнур Айтмагамбет
Лучший ответ
К хирургу надо, дальше - хуже.
М. б. , сильно большая кривизна. Подпиливают пилкой или надфилем, плоско, по по средине, регулярно. Ноготь слгка распрямляется.
***marishka Surkova***
Сперва необходимо попробовать скобу - ее ставят мастера педикюра в медицинских клиниках (не в салонах) . Если не поможет, или будут противопоказания - уже надо идти к врачу и делать операцию, потому как просто так вросший ноготь сам не исчезнет, тут надо действовать, и чем скорее - тем вам же лучше!
Привет!
Эта штука называется "врастающий ноготь" и может возникнуть панариций.
Если уже не исправить, то - только к врачу, у меня сестре делали небольшую операцию.
Если еще возможно, то надо как можно дальше от больного места обрезать и вынуть обрезанный участок ногтя.

Причины возникновения - тесная обувь или неправильная стрижка ногтей
обращайтесь к хирургу - есть возможность поставить"скобу" на ноготь или удалять часть, которая врастает. В любом случае нельзя это оставлять без внимания
Сделать стоит томпонаду, есть специальные пластинки она наклеиваются на вростающий ноготь, можно сделать эту тампонаду самому, берете кусочик спонжика закладываете глубоко по вростающий ноготь и залевайте клеем для типс, предварительно удалив сам вросший ноготь и обработав спиртом. удачи, но можно сходить к врачу.
НА МЕДИЦИНСКИЙ ПЕДИКЮР к подологу-ставить скобу или к хирургу -удалять ноготь
С этой проблема я знакома не по наслышке. точно знаю что будет если запустить. Ни в коем случае не допускайте этого, обязательно загноится и пойдете к хирургу. Если стадия не запущенная, распарьте пальчик, и ножничками удалите вросший ноготок, и подложите ватный шарик. Если болит очень сильно, то сходите к врачу, он все сделает, и совсем не больно.
бегом к хирургу!!! И не какой самодеетельности!
В таком случае вам его удалить нужно