Маникюр, педикюр

Поделетесь опытом, для тех кто наращивал, или у кого нарощеные ногти

Девченки, хочу нарастить ногти, но мнение расходятся, канкретно не от кого не слышала, но все говорят, а вот мне рассказывали....Стоит ли наращивать и как потом свои ногти себя чувствуют. В общем, канкретно как Вам.
Ходила около 3х лет с нарощенными ногтями, делала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОРОТКИЙ ФРЕНЧ- это классика. Мало кто мог сказать, что у меня нарощенные ногти - благодарю мастера и материал, с которым она работала. Коррекцию делала 1 раз в 3 недели. Сейчас решила снять (непривычно как=то :), хожу около 2 месяцев, ногти потихоньку восстанавливаются, собираюсь наращивать заново, т. к. свои ногти после душа\ванны необходимо заново делать маникюр, т. к. лак по любому слазиет, а с нарощенным френчем НИКАКИХ ХЛОПОТ!! ! ps Совет - попробуй нарастить один раз, ТОЛЬКО выбери хорошего мастера с хорошим материалом. Походи месяцок, понравится делай коррекцию, продолжай наращивать, а если нет, то ногти не так сильно испортятся, достаточно покрывать их прозрачным лаком "умная эмаль" - удачи!
Наталия Столбенко
Лучший ответ
Надо по отзывам найти хорошего мастера, чтобы наращенные ногти выглядели естественно - это раз. Свои ногти чувствуют себя нормально - это 2.А впрочем какая разница как они себя чувствуют, если вы наращиваете искусственные? Но не волнуйтесь, после того как снимите - свои сильно не пострадают.
Я тебе как мастер говорю, и вообще с мед. стороны.. . Нарощенные ногти опасны так же как и краска для волос, это химия.. . Но в итоги от этого не кто не заболевал и не умерал.. . Нараств ногти, ты их будешь носить не один день и не недельку. . Да ты поссле первого наращивания, захочешь постоянно с ними ходить ( если конечно ты к хорошему мастеру пойдёшь) , это красиво, а как говориться, красота требует жертв :) Это не больно, дерзай :))
Вера &&&&&
Дорогая Ведьмочка, я наращивала ногти еще 10 лет назад-тогда это был шик. как и пирсинг- и травмировать ногтевую пластину стоило из-за эксклюзивности, но когда нарощенные ногти стали не эксклюзивом, а ширпотребом я их сняла, так что не опошляйте свои руки, ногти потом долго восстанавливаются :))
Я больше года наращиваю. Оч. довольна! Коррекция где-то 1 раз в 3 недели. Зато ногти всегда ухоженные, аккуратные. Советую!
а я на смотрелась на ногти подруг и поняла что за СВОИ же деньги так уродовать ногти я никогда не буду, пусть лучше короткие но свои)) ) даже после того как вся ногтевая пластина отрастет, ногти все равно уже не такие, как были раньше) ) и еще есть вероятность грибок подцепить))) (это не зависит от салона, просто после снятия пастина тонкая, и "принимает"все подряд в себя))) ) и НАФИГ такое надо????
Делала и акриловые и гелевые ногти. Акриловые мне понравились - привыкла быстро, проходила с ними больше года. Но когда сняла - свои ногти были как тяпки, но через месяц-полтора восстановились. А вот гелевые не понравились - было постоянно какое-то "давящее"ощущение, сняла чере месяц.
Еще на акриловых ногтях долго держится любой лак - так что проблем никаких, только вовремя нужно делать коррекцию.
Марина *******__
свои сильно стачивают при наращивании, они становятся тонкими и ломкими. потом приходится лечить.
Я ходила с наращенными ногтями полгода! сняла я их уже где то примерно год назад, ногти до сих пор привести в порядок не могу! Только отрастут на миллиметрик-тут же ломаются! А моя сестра ходит с ними постоянно, но раз в пол года дает им месяц отдохнуть-так у нее ногти отрастают такие крепкие что можно позавидовать! Наверно это зависит от ногтей! А еще когда я пылесосила, низнаю как но мой наращенный ноготь оторвался вместе с моим, зрелище и ощущения были не из приятных! так что делать с ними ничего небудешь!
Marina Bossauer
Главный вопрос упирается в финансы. Если есть деньги на хорошего мастера и на коррекцию раз в две недели (от 400 до 800 руб) , то лучше нарастить.
Я время от времени наращиваю. После снятия, когда свои ногти отрастают, они остаются такими же, как и до наращивания.
Я хожу и давно, так как часто обламывала под самое "мясо".. Если хочешь потом прекратить, просто даешь им отрасти, а не спиливать. немного не красиво выглядят когда гель на середине ногтя, но ногтям лучше. Иногда рекомендуют сделать нарощенные для выравнивания ногтя (если ногодь загинается при отрастании на определенную длину)
Свои страдают сильно потом
наращивай сколько влезет!
вот
только раз в год перерыв на месяц надо делать.
и бред, что свои стачивают сильно! это от салона зависит!
ты с Москвы? приходи в Оле Хаус - учебный центр, сделают все офигенно.
и наращивание всего 300р.
Я наращивала, но через пол года сняла. Хоть и делала ногти маленькие, у некоторых свои длиннее, мне они мешали.
Печатать вообще не получалось. Сначала опечаток много делала, потом приноровилась. Но, печатать получалось двумя пальцами. И ногти на указательных отрывались, не наращенные, а свои. Пальцы болели очень.
Когда сняла, то, свои ногти очень долго восстанавливались. Отросли за два месяца, но слоились еще пол года. Беееее.
Лучше наращивания, хороший уход за своими.
Summer Evans
у меня месяца 2 восстанавливались. ну на фиг. если свои плохие, полечи их лучше. и все будет ок.
какие ногти в наше время. конечно удобно при правильном подборе мастера, но ведь это страшно НЕ МОДНО. гляньте на любого ведущего на ТВ, на гламурную звезду, на надежду бабкину в конечном итоге, собчак, фабрика звезд, фасон тв=ну где модели целыми днями ходют------ногтей нарощенных нет нет нет. прошлый век!!!
A=
Aik@ =)))))
Наращивай и не сомневайся! ! Я год ходила, потом сняла и даже показалось, что ногти расти быстрее стали, сейчас опять наростила! Красивые ногти это важно для девушки!!!))
Да наращивай никого не слушай. Только не увлекайся! как снимешь наращенные ногти сразу кремами пользуйся, солевые ванночками!!!! и все будет ок!!!!