Маникюр, педикюр

Существует Французский маникюр, сколько всего видов маникюра существует?

Первые косметические средства завезли во Францию при Екатерине Медичи. С 1566 года при дворце непременно нужно было появляться с накрашенным лицом и белокурыми завитыми волосами. В связи с распространением болезней и постоянными эпидемиями ногтям придавалось особое значение. Длительное время для женщины совершенно недопустимым было носить длинные, неестественно цвета ногти - стоило такой женщине быть замеченной на улице, как ее немедленно обвиняли в колдовстве. Поэтому в XVI веке даже дамы стригли ногти коротко, а обрабатывали ногтевую пластину специальным приспособлением - дощечкой, туго обтянутой замшей. Этим достигался особый эффект - ногти начинали блестеть. Тогда же француженки активно пользовались лимонным соком для восстановления прочности ногтей. Все рецепты держались в строгом секрете и передавались по наследству.
Начиная с XVI века, да, собственно, и по сей день Франция играет ведущую роль в изготовлении косметических средств и средств гигиены. Популярность всего французского, в том числе и французской косметики, а также престиж Франции как законодательницы мод обеспечили коммерческий успех многим изобретениям. Причем зачастую совершенно независимо от того, разрабатывались ли они во Франции или не имели к ней никакого отношения.
Вначале маникюр широко распространился и был очень популярен во Франции: длинные ухоженные ногти носили все без исключения дамы из числа тех, кто мог себе это позволить в финансовом отношении. Однако процедура маникюра во Франции сводилась лишь к тщательному уходу за ногтями: их полировке бафом (специальное приспособление из замши) и полировочным порошком. Но в 1932 году был изобретен первый лак для ногтей. Угадайте, какого он был цвета? Ну конечно же красного! К сожалению, первый декоративный лак включал в свой состав тяжелые пигменты, быстро расслаивался, но, несмотря на все эти обстоятельства, не прибавлявшие плюсов новинке, этот лак имел потрясающий успех в элитных маникюрных кабинетах США, а со временем он распространился и по всему миру.
На сегодняшний день существует несколько разновидностей маникюра. Правда, существенных различий в технике обработки ногтей между ними нет. Есть лишь небольшие нюансы, обеспечивающие различный визуальный результат. Итак, известны четыре основные разновидности маникюра.
-"Французский маникюр" (или French)
-"Беверли-Хиллз"
-Американский маникюр
-Испанский маникюр
Анюта Санина
Анюта Санина
7 502
Лучший ответ
5 лет делала мужчинам маникюр, оказалось это вовсе не маникюр)
Юля Беркутова
Юля Беркутова
2 711
есть аппаратный, традиционный обрезной, европейский, ну и конечно французкий