Маникюр, педикюр
Прищемила палец! Как быть?
Прищемила, когда закрывала богажник машины 2 пальца. Меня спасли толстые перчатки и длинные ногти, которые остались в перчатках. Один палец немного опух и слегка посинел у основания. Боль иногда отдет в руку. Поскольку сие событие произошло за пару часов до корпоратива и мой маникюр был подпорчен, пришлось два ногтя наростить. Может кто-то поделиться опытом: как лечили палец, ноготь сойдет? И стоит ли сейчас снимать слой геля с ногтя? Прошли уже сутки, с ногтем и пальцем никаких изменений больше не происходило... Есть болезеннные ощущения в пальце возле ногтя. Делаю компрессы из бодяги, наверное они бесполезны пока ноготь находится под гелем? Как думаете?
за этот год я прищемляла пальцы два раза
первый раз ударила по пальцу стальной дверью
второй - дверцей машины
первый раз у меня были сделаны гелевые ногти. ноготь отломился вместе с родным "под мясо" - ровно на половину своего, остатки геля я спилила сразу, как только окончательно отвалился ноготь (держался на кожной ниточке)
ноготь не сошел.
второй раз - уже спилены были ногти полностью.
ноготь сошел, но очень удачно - новый ноготь стал отрастать сразу же, как бы был срощен со старым, так что никаких кожных проплешин между ними не было. бугор, правда, есть на ногте
оба раза просто продезинфицировала перекисью водорода и под пластырь с тетрациклиновой мазью
конечно, гель нужно удалить полностью, чтобы лучше на поврежденную кожу проникали лечебные вещества напрямую
сам ноготь - даже родной - это кератиновый отросток, он, как и любой другой подобный отросток - неживой, но за счет близости к нервным окончаниям, чувствителен. так что убирать все лишнее, залечивать кожу, и ждать, пока ногти отрастут
бадягой не стоит, пока не убедишься, что под гелем точно нет открытой ранки
второй - дверцей машины
ноготь не сошел.
Алинка Акмалова
Спасибо большое!Открытой раны точно нет. В время травмы ногти были под гелем.Поэтому ноготь сломался и гель отошел.Но из-за вечернего мероприятия пришлось наростить.А теперь придется снимать(
а вдрух перелом
Алинка Акмалова
не, не сломала,палец опух не много возле ногтя,функциональность сохранена.
Заживет!
ты его не сломала ли? не ноготь, а палец!
Алинка Акмалова
не, не сломала,палец опух не много возле ногтя,функциональность сохранена.Я им шевелю безболезненно.
Ты и так сделала всё возможное.
Остаётся только ждать и терпеть.
пройдет не ссы
100% удаляйте гель.
ваши ванночки не действуют на ноготь под гелем.
если палец не сломан, то через недельку пройдёт.
Трещина, определенно. Но если рентген не подтвердил это, просто ушиб. Противовоспалительные мази ускорят процесс выздоровления.