Маникюр, педикюр
вопрос мастерам маникюра (вопрос внутри)
Хожу на курсы наращивания ногтей, наращиваем акрилом, проблема в том, что у моделей отлетают ногти на "моей руке" (правой) , на левой наращивает другая девушка, у неё не отлетают, вроде бы делаем одно и тоже одновременно, а уже два раза отлеталт ногти (один раз 3 ногтя, у другой модели два) , стараюсь, все соблюдаю - сн имаю блеск с ногтей, подпиливаю, обезжириваю, аккуратно наклеиваю типсы, накладываю акрил, даже преподователь хвалит и тут такая новость - ногти с "моей" руки отлетают, а у другого мастера нет, чем это можно объяснить? ужасно расстраиваюсь, чувствую себя лохушкой: ((
Это скорее всего объясняется тем что ваш преподаватель умеет только рассказывать программу по конспекту, но не является практикующим мастером, иначе он бы определил ваши ошибки и исправил их. Таких преподавателей довольно много, они обычно водятся на курсах подешевле, или на которых большие группы, и за всеми даже препод-профи уследить не может. Довольно распространенная ошибка, считать что дешевые курсы дают те же знания, что и дорогие, я на эти грабли тоже наступала поначалу. Потом переучивалась. Еще один признак хреновеньких курсов, это обучение наращиванию на типсах. Если я правильно понимаю, судя по тому что формы не упоминаются, вы на них и не учитесь. Если так и есть - готовьтесь учиться заново, если хотите стать хорошим спецом.
А вообще, чудес не бывает, и если при всех равных условиях на одной руке ногти слетают, а на другой - нет, то это все же значит что их делали не одинаково. Отсюда никак не видно, что вы делаете не так. Если на самом деле курсы не ахти, то всегда есть возможность пройти дополнительное обучение у хорошего профессионала, индивидуально. Надо только такого найти, это вполне возможно.
А праймер где? Опил контактной зоны типс? Обезжиривание после опила типс? И на курсах у преподавателя нельзя спросить?
Вы точно учитесь? Потому что судя по описанию подготовки ногтей-НЕТ.
Елена Линькова
и опил контактной зоны и обезжиривание выводы у вас поспешный - я учусь, если нечего больше сказать по делу - жаль
Галина Лужбинина
Не горячитесь, девушки. ) Вас обеих вполне можно понять. ) Я обычно без особых проблем отличаю хитропопых самоучек от тех кто действительно учится, и в этот раз у меня не создалось впечатления что девушка выдает желаемое за действительное, хотя некоторые вещи и звучат не так, как должны были бы звучать в идеале. Она просто еще учится. )
акрил вообще помоему плохо держится. и когда я училась нам сначала давали практику по гелю а потом уже акрил. видимо что то не так делаете. я когда наращивала акрил все держалось.