Маникюр, педикюр

Из каких процедур у вас состоит маникюр? =)

1.обработка антисептиком своих рук и рук клиента
2. убираю, если нужно длину, придаю форму ногтям
3. наношу ремувер для размягчения кутикулы
4. ванночка с теплой водой
5. отодвигаю кутикулу, удаляю птеригий
6. обработка боковых валиков и кутикулы
7. полировка ногтей
8. массаж рук с кремом
9. покрытие лаком
10. наношу масло для кутикулы
всё
Наталья Петрова
Лучший ответ
не знаю, как это называется правильно, назову по дилетантски:
1. Размягчение в теплой мыльной воде.
2. Удаление кутикулы.
3. Через некоторое время - подпиливание (если сразу подпиливаю, ногти выглядят как слоеный сыр) .
4. Полировка.
Крашу редко и только бесцветным лаком, перед этим обезжириваю поверхность.
Все, как всегда обычно, но я делаю сейчас тольКо по типу франции
Анисептическя бработка, подпилка длины и выравнивание всех ноготков, затем мацерация (при обрезном маникюре), если европейский наносим Кутикул эвэй, обработка кутикулы, шлифовка, полировка с маслом, массаж рук, окрашивание ноготков...
Галина Сердюк
Ванночка для ногтей (не всегда, но частенько) , обработка кутикулы, подпиливание ноготков, окрашивание лаком и по настроению делаю дизаин ногтей, закрепляю лаком закрепителем)) ) 10 мин мучений ничего не трогать и все ногти в отличном состоянии)
1. Подпиливание ногтей
2. Ванночка с солью
3. Удаление кутикулы
4. Полировка если необходимо
5. Покрытие - база, 2 слоя лака, закрепитель, либо просто 2 слоя базы.
6. Когда все высохнет масло на кутикулу.
Angelina Sim
У меня все просто.. . Обрезаю триммером кайзер, кусачками заусеницы, подпиливаю, полирую и покрываю лаком. Крем - все, готово.