Учиться нужно постоянно, только благодаря самосовершенствованию и постоянным повышением квалификации можно добиться хороших результатов. В этом деле практически невозможно остановиться и сказать "все, я крут, мне больше нечему учиться". Закончить одни хорошие курсы не достаточно. К тому же почти нереально найти действительно хорошие курсы, цена - не показатель, да и на одних курсах вам не расскажут и не покажут всего, что нужно знать действительно хорошему мастеру.. . так что ответ: учиться придется ОЧЕНЬ долго, что бы стать не "маникюршей", а мастером маникюра!
И после обучения не надо рваться в крутые салоны с мыслями "я уже все умею! ", начинать надо с малого - парикмахерские эконом-класса, например. Только на потоке можно научится делать маникюр быстро, но нужно не забывать о качестве, ведь чем лучше сделан маникюр, тем больше вероятности, что человек придет к Вам снова.
Маникюр, педикюр
Как долго нужно учиться, чтобы стать классной маникюршей?
Все зависет, только от тебя!
Твоем желании и способностях.
Маникюрш полно сейчас и молодые нигде не востребованы... Мне кажется нужно крутые курсы закончить и выше...
"Классные маникюрши" никогда не прекращают учиться. Нет предела совершенству. А до какого уровня вырасти и как быстро - дело сугубо индивидуальное.
Маникюрша и я классная!)) )
Скорее всего вы тоже! Так что не партесь.
А вот мастером просто так не станешь! Надо ХОТЯ бы несколько курсов окончить!
1 месяц или 2 месяца учения, и еще долгое время практики и стараний..
Всю жизнь!
Почитай ответы выше
Просто замечательный ответ Вам дала Nyuu. К нему можно добавить только то, что это относится к любой сфере деятельности. Какую бы профессию, какое занятие Вы бы себе не выбрали - не переставать совершенствоваться и идти в ногу со временем нужно везде.
sekrett.chatovod.ru ответы на любые ваши вопросы