Маникюр, педикюр

Наращивать ногти: вредно или нет???? И насколько удобно и практично???

Наращивать ногти ВРЕДНО, если вам наращивает не профессионал, или вы сами.
Если же наращивает ногти профессионал, не жалейте денег на него, то потом через какое то время ноготь начинает расти под форму типсы. И ноготь становиться красивым, ровным, и меняет форму под типс. Тесть, не жалейте денег, и найдите профессионала, пусть он нарастит, хоть и дороже, но все же это будет даже ПОЛЕЗНО.
Dida Mardanova
Лучший ответ
Дана Искакова С первым предложением вопросов нет. Но дальше пошло нечто странное... Вы где видели ногти, растущие под форму типс? В бреду? Довольно странное заявление для человека, позиционирующего себя как мастер. Кроме того, если вы не в курсе, хорошие мастера не пользуются типсами, кроме редких специфических ситуаций.
Вредно наращивать ногти у криворукого недоучившегося мастера. У квалифицированного - совершенно безопасно и после наращивания ногти точно в таком же состоянии, как и до. Вредит ногтям не наращивание, а те кто его не умеет правильно делать. Практично ли? Однозначно да. Избавляет от регулярных хлопот по приведению ногтей в порядок выглядит куда приличнее и красивее чем у подавляющего большинства любителей всего натурального. Разумеется, опять же, если квалификация мастера позволяет делать такие ногти. А удобство это только вопрос привыкания. Те кто долго носит длинные ногти, уже давно не замечает их длины.
вредно. когда снимите, родные ногти будут очень тонкой пленкой и жутко болеть. к тому же есть вероятность под такой ноготь грибок занести.
неудобно. они ж длинные. как будете работу со всякими мелкими детальками выполнять?
не практично. такое если и делать, то на какой-нибудь праздничный вечер, и то оно того не стоит. единственный плюс - если нарастить длинные ногти, то можно использовать их как пинцет
вредно, неудобно, не практично
Кира Кира
у меня после него просто беда, эмаль поцарапана, ногти ломкие, никогда не буду наращивать.
Юлия Шляхтина
незачем. ковырять козявки удобно
Все зависит только от мастера. ) Если у мастера руки золотые - то не вредно. А если, как говорится, руки из ж*пы растут, то конечно вредно.
к счастью, не пробовал.
Если хотите идите и наращивайте! Я вот если честно вообще не кого не слушала, потому что знала, что мне скажут (вредно, не модно, и др. ) Найдите нормальный салон. Сделайте удобную для вас длину, дизайн и всё будет окей) Удачи!
Если снятия нарощенных ногте, свои становятся тонкими, сухими и ломкими. Хотя это во многом зависит от мастера. Чем лучше мастер, тем меньше портятся свои. Я пришла выводу, что если наращивать ногти, то делаь это постоянно. Недели через 2-3 на корекцию. Больше нравится гель, он более эластичный, держится лучше и более натурально смотрится. Акрил часто смотрится как лопаты.
Говорят, что гель-лаки укрепляет ногти, с ним потихоньку можно и свои отрастить. Но тоже делт корекцию через 2-3 недели (смотря как быстро свои растут)
Первое время неудобно, потом привыкаешь. Не советую сраз делать длинные, иначе не сможите н пуговиц застегнуть, ни маленькие предметы взять, ни молнию наджинсах застегнуть)) )