Маникюр, педикюр
Наращивать ногти вредно?
Конечно вредно!!!!
да потом свои ногти ни на что не похожи, я несколько лет наращивала, мои стали тонкими ломкими
Вредно не наращивание а "мастера" самоучки
Если так подумать все вредно, что же тогда делать??: ) я думаю если хороший мастер, ничего страшного в этом нет :) Да и у меня есть многие знакомые, которые ходят по несколько лет с наклаными ногтями и свои их природные ничуть не пострадали...
и волосы наращиать вредно и в солярий вредно и краситься вредно так что теперь неухоженной ходить?? ? не вредно!!!!
конечно вредно!!!! куда как красивей естественность... косенькие... кривенькие.... желтенькие.... зато свои родные... и лаком красить каждые 2-3 дня гоаздо приятней.... разнообразие....
ноготь ооочень травмируется!!! я наращивала раза 3 и потом несколько месяцев лечила их... они такие тонкие, гнутся сильно, отслаиваются... и отрастить потом вообще невозможно! а еще могут неровными вырасти. я теперь ни за что наращивать не буду
Не сказать что вредно, просто свои ногти станут плохими
Ноготь спиливается до тонкой пленки. Обрабатывается обезжиривателем, клеющим раствором. Накладывается акрил (гель) . Я сама наращиваю ногти, но не себе! По началу себе наращивала, ногтевая пластина в негодность пришла. Страх просто! Пакетики вместо ногтей.
Так же как и краски для волос, с начало красиво, лет через 10 -- пакля.
Загар -- модно, а к сорока годам похожа на копченую 60-ти летнюю курицу.
Иногда видишь девушек у которых естественный блеск волос, гладкая кожа, ухоженные натуральные ногти, не обязательно длинные, просто здоровые и чистые.
Для меня это эталон красоты.
вообще то да, свои ногти же не дышут! и после наращивания на ногтях какие то горбки, которые с временем проходят
конечно, портится ногтевая пластина, потом минимум полгода будет восставнавливаться, верхний слой стачивается, наврятли это полезно
Вредно ходить к самоучкам!! ! Ничего не "стачивается",как тут некоторые умники пишут! И "дышать" ногти тоже не умеют!! ! Носа, блин них нет и легких тоже! Экономить просто на это не надо, и все будет ок!
Для мя оказалось не вредно, больные ногти были закрыты этим акрилом (гелем) . и они номально выросли) Терь уже не наращиваю!
вредно!! ! очень сильно истончается ногтевая пластина, и потом нужно долго восстанавливать ногти! потому что остаются пенечки, страшное зрелище.... особенно, если свои ногти тонкие и мягкие.
Нет, если ногти здоровые, без заусиниц! Но после наращивания, я бы посоветовала подержать их недельки 2 без лака! Так они снова придут в себя после такой непривычной процедуры!
И заразу можно подцепить... Уже столько об этом говорили и писали! Мало того, травмируется структура самого ногтя
Конечно. Если делать это регулярно ногти станут тонкими и будут чаще ломаться...
Если наращивать качественно, то никакого вреда это не нанесет. Даже после наращивания свои ногти становяться крепче и быстрее растут, но только если наращивать у опытного мастера.
Вредно, но если грамотный мастер-очень красиво! Красота требует жертв! Дело выбора! Свои ноготочки после маникюра, парафина, масок выглядят ничуть не хуже!
особенно, если вы ходите к мастеру-самоучке!!!!
Нет ничего лучше естественности, и чувтвуешь себя комфортней, не думаешь что в самый неподходящий момент ноготок может отломиться и это ужасно смотрится, лучше позаботься о здоровье своих ногтей, потрать деньги на различные средства по уходу!! ! Сама хорошие отростишь!! ! :)))
Ногтевая пластина конечно потом сильно повреждена, но через 2-3 месяца все нормально. Зато как красиво...
дада-ногти потом очень испорчены и повреждены!!!