Маникюр, педикюр
как убрать желтизну с ногтей
Добрый день. Я долгий период крашу ногти красным лаком. Теперь из-за этого ногти пожелтели. Можно ли убрать желтизну и как?
Бросить курить))
Светлан Дронова (Семенова)
Я не курю
Крась белым. Делов то...
Ударить молотком по ногтям, будет абалденный цвет....
не красить гавёными лаками.
Светлан Дронова (Семенова)
лаки у меня хорошие брендовые.
Иди к врачу! Он поможет!
Светлан Дронова (Семенова)
А что такой запоздалый ответ
попробуйте подержать ногти в лимоне, лимон отбеливает.
надо пройти обследование, и тогда уже решать, с чего начинать лечение. Известно множество случаев, когда после излечения от внутренних или других заболеваний к ногтям возвращался здоровый цвет, а также форма и структура, хотя ухаживать за ногтями нужно в любом случае. Итак, если вам повезло, и никаких серьёзных заболеваний у вас не обнаружено, начинайте отбеливать ногти с помощью косметических процедур, в том числе и домашнего ухода.
Отличный эффект даёт маска с эфирными маслами и соком лимона: масло жожоба – 1 ч. л. , иланг-иланг – 3-4 капли, сок половины лимона – всё смешать и нанести на ногти, слегка втирая, с помощью ватного тампона.
Полезны также ванночки с ромашкой: 2-3 ст. л. ромашки аптечной заваривают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, и на 15 минут опускают в настой кончики пальцев; после ванночки втирают в ногти лимонный сок. Повторять такую процедуру следует 2-3 раза в неделю.
Подобным образом делается и ванночка с морской солью: 2-3 ч. л. соли растворяют в стакане тёплой воды, и опускают в раствор кончики пальцев на 15 минут. Можно добавить в этот же раствор сок лимона и 3-4 капли любимого эфирного масла; при регулярном применении ногти станут светлыми через 2-3 недели.
Для отбеливания ногтей используется и розовая вода. Её надо взять 40 мл, добавить 50 мл 3%-ной перекиси водорода и 10 г глицерина, всё тщательно смешать и нанести смесь на ногти ватным тампоном.
Есть также профессиональные средства для ногтей с отбеливающим эффектом – например, Nonyellowing Top от известной американской компании Duri Cosmetics. Данная компания работает на рынке средств для лечения ногтей и ухода за ними уже около 20 лет, и сегодня считается одним из ведущих мировых производителей в этой области. Покрытие Nonyellowing Top придаёт ногтям ухоженный и вид и предотвращает их пожелтение.
Светлан Дронова (Семенова)
Нет Я не болею ни чем.
бросить курить