Маникюр, педикюр

В чем разница-праймер и праймер для геля? После нанесения праймера для геля ноготь не белеет, а наоборот-мокрый и блеск.

В мире в ногтевом сервисе принято называть праймером (бондексом) щелочь, которая применялась изначально в акриловой технологии и служила для улучшения сцепления своего ногтя с акрилом.
В гелевой технологии праймер как щелочь не использовался никогда, те и была экологичнее и полезнее что-ли гелевая технология, так как исключала нанесение на ноготь сильного алергена.
В гелевой технологии в международном (мировом) понимании существует понятие Базового геля, который наносится для улучшения сцепления (адгезии) . Это - гель, низкой вязкости как лак, его надо сушить 3 мин (при 9 Вт) , снимать липкий слой. И называется он - Base Gel - так принято.
Если у Вас жидкость во флаконе с кисточкой и ее не надо сушить в УФ, а написано праймер, то у вас именно та щелочь, о которой - выше по тексту. Наносится на свой ноготь ОЧЕНЬ АККУРАТНО, слегка смоченной кистью, не попадая на кутикулу и типс (кутикула может воспалиться, типс - треснуть) . Сушить не надо, но эта жидкость впитывается в ногтевую, а не блестит. И еще у нее запах очень резкий.
Надо видеть то, из чего Вы пытаетесь намазать ноготь, что написано на флаконе? А кто Вам сказал, что ноготь должен побелеть?
А может лучше пойти и поучиться?
Будут вопросы - пишите на мой ящик, Можете прислать фотографию флакона.

Ссылка www.madelon.ru
Марина Брянцева
Лучший ответ
может быть у вас не достаточно хорошо обработан ноготь перед нанесением праймера, нужно хорошо его запилить (придать ему матовость) а затем просто небольшими мазками нанести праймер, он должен впитаться (обезжирить )ногтевую пластину. или все же вы спутали праймер с бондером. бондер наностися после праймер, лучше ненаести каплю бондера на ноготь и втереть ее кисточкой (выделить для этого отдельную) затем на 2 мин в лампу, сухой алфеткой убрать остатки а затем наносить гель.