Маникюр, педикюр

Подскажите пожалуйста можно ли при наращивании на типсы (сверху гель) использовать акриловый праймер?

Конечно можно. На отслойки это никак не влияет) Не слушайте эту чушь) Я пользуюсь акриловым праймером, хотя я гелевик) Только на типс праймер не наносите (только на натуральный ноготок), иначе типс треснет.
Яна Канахина
Лучший ответ
Видимо Вы спрашиваете про коррекцию ногтей, т. е у Вас есть наращенные ногти на геле на типсах.
Все очень не сложно:
1. Вы зачищаете при помощи блока или пилочки (достаточно 100\180) поверхность, выравнивая ее (нивелируя перепад отросшего ноготка с ноготком с гелем в области кутикулы) . Хорошо в этой зоне работать пилкой бумеранг (банан) .
2. Немного спиливаете при такой обработке материал со всей поверхности ноготка и особенно со свободного края. Это для того, чтобы покрывая ноготок в дальнейшем гелем, он не был толстой залипушкой.
3. Придаеи ноготку форму: укорачиваем до нужной длины, придаем форму, чистим под ногтями (фреза) .
В результате имеем ноготок, на котором частично лежит материал (гель) , нет перепадов, есть форма.
4. Убираем опил кисточкой.
5. Наносим гель, перекрывая отросшую зону ноготка и зону, где остался гель.
Сушим, снимаем липкий слой. Получаем в результате блестящий отполированный ноготок.
Если у Вас не однофазный гель, а трехфазный, то наносим базу, сушим, потом конструирующий, сушим, потом топ гель.
Если гель некачественный, то праймер можно нанести, чтобы гель не отслаивался, только на зону отросшего натурального ноготка у кутикулы. По всей поверхности ногтевой мазюкать праймером смысла не имеет.
Можно, но не нужно . Только в том случаи если сами ногти проблемные .
_Sladkaya_ _Devushka_
Можно. только зачем? Для каждого материала свой праймер, не просто же так. Это нужно для более качественной работы мастера, соответственно и для клиента лучше, отслоек меньше будет.