Если мастер - Мастер и профи в работе с обеими видами материалов - то вопрос "лучше" , наверное не стоит. У мастера есть всегда свои предпочтения - можно довериться его опыту и рекомендациям.
Для Вас как для клиента:
1. И акрил, и гель - дают прочные, долгие в носке ногти.
2. Уход: одинаков, коррекция - обязательна.
4. Акриловые ногти надо полировать, если носите их без лака, гелевые полировать не надо - блеск есть и так.
5. При покрытии акриловых ногтей ярким лаком - нанесение базы - желательно, для гелевых все равно.
Если мастер - не совсем мастер, то акриловые ногти может сделать более толстыми, чем нужно (залипушки), .
С гелем, что бы сделать залипушки - надо совсем мало что уметь делать. Если пойдете к мастеру - прислушайтесь к его мнению. Просто имейте ввиду, что агитировать мастер будет за те ногти, что лучше делает (а это уже для Вас хорошо) , аргумент, что те или иные (акрил, гель) более прочные - врет или не знает. И то, и другое - один и тот же хим. состав, только в разных ипостасях (пример - лед и пар, например, - все - вода. )
Акрильщиков мастеров осталось совсем мало. Просите портфолио мастера.
Удачи.
Маникюр, педикюр
скажите. какие ногти лучше наростить акриловые или гелевые как лучше????
Нет принципиальной разницы между гелем и акрилом. И выглядят они одинаково, отличить гель от акрила на ногтях может даже не всякий мастер. Самое главное значение имеет квалификация мастера, а не то, каким материалом он работает. Если мастер хвалит один материал, и хает другой, это означает только то что он не умеет им работать, и ничего больше. Никаких аргументированных и неоспоримых доводов в превосходстве одного материала над другим нет. Все возможные проблемы и неприятности заключаются не в материале, а в кривых руках, им работающих.
гель, симпатичнее
делай гелевые
пробовала и то и другое. остановилась на акриле. как то на моих ногтях он лучше держится.
гелевые
гель лучше