Маникюр, педикюр

Очень важно !

Начал вростать ноготь на большом пальце ноги, мучаюсь с ним с октября прошлого года, думала пройдёт, но нет, я знаю, что долго, сейчас перешла на весеннюю обувь, она естественно твёрже, чем зимняя, вот это просто ад, очень больно, не то чтобы наступать, а дотрагиваться до пальца больно .Боюсь что до лета станет всё ещё хуже, что делать? к хирургу безумно страшно идти, он заживёт до лета? аж плакать хочется, не могу больше мучаться с ним
Если только начальная стадия - можно обратиться в профессиональный педикюрный кабинет. Если более запущенная, то только к хирургу, сейчас существует лазерное лечение проблемы. К лету станет хуже, так как процесс идет. Чем дальше - тем больнее вам будет, возможно нагноение, так что не затягивайте.
Татьяна Карлова
Лучший ответ
иди к хирургу, он тебе всё скажет и покажет )
Ампутировать палец, это венозное зарожение. При своевременной ампутации 99% шанс спасти всю ногу от зарожения!
Марина Симеониди ( Шерман ) очень хорошая шутка
блин, вот как раз к хирургу вообще идти не советую, разве что к очень хорошему и знакомому и то на кройняк. я просто знаю о чем говорю, у меня мама да и я тоже педикюрши и у нас было достаточно клиентов с вросшими ногтями и после хирургов тоже приходили, врачи тупо ноготь удаляют, потом новый растет кривой и так же продолжает врастать.
одна девочка к маме ходила у нее все ногти на ногах вростали почти всю жизнь, она летом ходила в бинтах, мама ей по началу даже обезболивающее колола что б вырезать.... но ток ты не бойся ))) лучше к хорошей педикюрше сходи.

я так на пальцах не объясню конечно, но вростает он потому что его не правильно вырезали, глубоко. ногти начинают активно расти в ту сторону куда с которой их отрезают. сам он нифига не заживет, только по счастливому стечению обстоятельств если ты его правильно отрежешь, но я не объясню как правильно, надо ногу твою видеть.
короче если в Киеве живешь, приходи к нам, я скажу адрес, а если нет ищи педикюршу но на удаление ногтя не соглашайся, это бред вообще
Марина Симеониди ( Шерман ) а вы знаете что-нибудь на счёт лазерного удаления именно вросшей части ногтя?
Срочно в больницу нельзя затягивать может случится заражения ноги и дальше пойти, вам нужно было в октябре прошлого года и идти к врачу срочно в больницу срочно!! ! срочно!!!! срочно!!!!
советую срочно к хирургу иначе не то что ногтя пальца не будет