Маникюр, педикюр

Для меня это очень важно - помогите

ЛЮЮЮДИ!!!!Скажите, как перестать грызть ногти!!!!Силы воли у меня нет!!!!Это очень важно. Перепробовала много способов, ничего не помогает! Сожрала уже все ногти. Самой даже противно
купи лак специальный прозрачный он до безумия горький! ты в рот а во рту тут же пожар горец по круче аджики
Натали Vip.
Лучший ответ
Концентрируй свое внимание на этом постоянно. Это же неосознанно получается? Или с землей поработай и плохо вымой руки. Надеюсь, такие-то грызть не будешь?
Tatiana Tatarenko
лак специальный красите им, и фиг ногти в рот возмете. А так попробуйте сделать себе красивый маникур (можно наклеить) и вам самой жалка станет их рызть!
Юля Гладких
нарастите в салоне, и постепенно вы забудете о проблеме, но это очень стойкая и вредная привычка, которая может вернуться назад, удачи!
Tolkyn Abdrakhmanova
Из личного опыта общения с "хомячками"--лаки и всякие горчицы и перцы не помогают... зато наращивание почему то действует, наверное не вкусно есть акрил или гель... некоторые родители приводят школьников к мастерам по наращиванию, чтобы искоренить эту проблему, порой это единственный выход, хотя некоторым и это помогает временно и приходят они на коррекцию с покусанным гелем))) ) попробуйте просто укрепить ногти гелем или акрилом.
Ainagul Nigmetova
К психологу сходите...
Лак специальный купите
ты помажь их горчицей )))) или перцем посыпь
Это скорее всего нервы + закрепленный рефлекс (если долго продолжается) . Старайся быть поспокойнее и начни грызть что-нибудь другое для начала (зубочистку, спичку) , жуй жвачку при приступах.
Ольга Мусина
Такие не сгрызешь, дорого и жалко
Karligash Aiazbekova
Я за перец и горчицу!!
Nurika)))
Я тоже согласна с нарашиванием, проходит какое то время и вы забываете, и привыкаете к красивым ногтям, а различные лаки они не помогают, а уж тем более горчица и тому подобное, т ыже на улицу не пойдещь