Маникюр, педикюр

Нужно ли ногтям отдыхать от лака?

Mareta Movsisyan
Конечно! Обязательно!! В идеале на ночь стирать утром опять красить, и ноготочки питать надо маслицем и всякими умными эмалями, а то вскоре начнутся проблемы с ними!
Светлана Орлова
Лучший ответ
Не знаю, сейчас спрошу!))))))))) ) Нет, не надо!
Елена Кузьмина
да. они должны "подышать"
Читала, что ногти надо оставлять без лака 2 дня в неделю. Хотя они в принципе не "дышат", ногти не живые и являются роговыми выростами кожи.
не знаю, как насчет "дышать", но знаю, чтоот темных лаков ногти начинают желтеть. это происходит от того, что им не хватает света. то есть нельзя ногти красить постоянно темными цветами. а от полупрозрачных и прозрачных ниче не будет.
Ага, денек в месяц надо. И в раствор морской соли их поотмачивать тож оч хорошо! )))
смотря у еого какие ногти.. . слабые - конечно.. . крепкие - у меня крепкие, не ламоются, длинные, так я их всегода крашу - некрасиво такие длинные без лака.. . и пока еще ничего с ними не случилось
Altyshka88 Ussykkulskaiya
Лак защищает ногти от вредных воздействий (вода, бытовая химия, перепады температур) . Уж если надоел цветной, то воспользуйтесь бесцветным укрепляющим составом
Kristina Ashimova
конечно, а когда красишь ногти надо уголки немного не докрашеными оставлять чтоб ногти дышали.
канечно они не могут постоянно находиться под ваздействием хим. препаратов нужен отдых хотябы два дня.
Я думаю, что ДА! Хотя я не совсем согласна с утверждением, что ногти дышат, но чисто моё мнение, что ногти должны получать солнечный свет. Тем более от длительного ношения лака они могут стать жёлтыми. Я однажды накрасила себе ногти (на ногах) и ходила с лаком в районе 1 месяца. Какой результат я получила?)) Ногти стали желтоватого оттенка. После снятия лака ещё в районе двух месяцев желтизна не уходила. Через некоторое время ногти стали приводиться постепенно в порядок) Сейчас всё хорошо. Но зато это был мне УРОК! Теперь я более внимательно отношусь к лакам для ногтей и крашу достаточно редко, так как вообще считаю, что они даже, возможно- вредны! А по поводу времени для "отдыха" - минимум 2 дня в неделю. Например, неделю с лаком, а субботу и воскресение : без! Ну а вообще (желательно) неделю, две недели в МЕСЯЦ!
Да.... Я недавно прочитала, что ногти должны отдыхать на недели 2 дня, как мы!!!!
Я даю "отдохнуть" субботу и воскресенье.
Тут дело не в том, что "дышат/не дышат",а в том, что лак - химия. И ногти будут находиться постоянно под химическими препаратами.
нет