Маникюр, педикюр
Ноготь вростает в кожу на ноге...! ПОМОГИТЕ
Такое уже было. Пришлось вырывать у хирурга . Но щас опять. Что сделать что б не ходить к хирургу. А ТО УЖ БОЛЬНО ОЧЕНЬ :(
Как только началась боль... надо взять в руки ножницы и пилку и спиливать часть, которая впивается в кожу, не ждать пока крайняк наступит.
Я так и делаю.
Правильный педикюр и правильная обувь решат проблему.
Сделайте педикюр у профессионала.
Распарить и подложить жгутик ватки с мазью под край где врастает и так делать до тех пор пока не отрастет ноготь . Вросший ноготь лечат не вырезанием а его отращиванием!
Лучше без самодеятельности.
Вам нужно найти хорошую клинику где делают медицинский педикюр.
*Вросший ноготь – причин у этой проблемы множество, одна из них – это узкая, неудобная обувь. Один из способов решения проблемы - "голдшпанга" - коррекция вросших ногтей при помощи золотой пластины. В зависимости от клинической ситуации существует 5 вариантов наложения пластины:
•с двумя загибами (при врастании ногтя с двух сторон) ;
•с одним загибом (при врастании ногтя с одной стороны)
•без загибов (приклеивается при воспаленном боковом валике) ;
•две полупластины (в случае ассиметричного ногтя) ;
•узкая (в случае мягкого тонкого маленького ноготка) .
нужно найти хорошего мастера по педикюру, который справляется с вросшими ногтями и регулярно его посещать
Была такая же проблема. Сделай так: размочи ноготь, немного отодвинь его от кожи (при помощи пилочки или ножниц) в образовавшее пространство под ноготь протолкни небольшой кусочек ваты; ноготь, когда отвердеет снова, примет правильное положение и не будет давить на кожу, через 2-3 дня немного подрастет - тогда можно смело вытаскивать ватку. И еще тебе не нужно стричь ногти" по самое нехочу"- это только усугубит положение. Удачи тебе!)
Это 100% грибок! Попробуйте мазать мазью специальной Кандид.