Маникюр, педикюр
Ну как же всё-таки избавиться от грызения ногтей!? Аж жуть!
недавно и я этим страдала, Никогда они не успевали отростать, но ведь не хочется их прятать на людях. И для меня стало целью иметь красивые и ухоженные ноготки. Сейчас не сильно большие но красивые. Зделай над собой усилие ( хотя бы ради чего то) Удачи
Была такая проблема пока зуб не сломал :)
Наростить себе акриловые ногти, их вы точно не разгрызете.
это очень сложно бросить, хуже курения
продается специальный лак для ногтей-горький на вкус, грызть ногти, накрашенные таким лаком будет неприятно.
может красным перцем их натирать...)))
Если ногти находятся в стадии формирования, т. е. возраст до 17,а иногда и чуть больше лет, то можно необратимо деформировать ногтевую пластину, она будет неправильно, некрасиво расти, короче, проблемы потом будут... также подумайте о зубах, о гигиене, ведь вы наверняка тянете их в рот, не дезинфицируя... Вообщем, эта болезнь называется Онихофагия (от греч. onyx — ноготь и греч. phagein — есть, пожирать) — психическое расстройство, выражающееся в навязчивом обкусывании ногтей... т. е. тут надо с головой работать!!! А так могут помочь горькие лаки или наращивание, но ведь, если не устранена причина изнутри, проблема будет повторяться вновь и вновь.. .
Не знаю, поможет ли вам мой совет, но искренне желаю всё-таки избавиться от такой дурацкой неженственной привычки!
Если есть сила воли то просто запретить себе это делать, лак специальный есть .
И еще перцем помазать.
Самый верный способ палцы отрезать!
Обратиться к психологу. Возможно этот комплекс еще с детства. Надо выяснить причину, почему вы их грызёте.
нужно, что бы кто -нибудь постоянно шлёпал по губам,