Маникюр, педикюр
Помогите пожалуйста! Как бросить вредную привычку грызение ногтей?!
Пыталась не получилось!
Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно покрывайте им ногти.
Сходите в аптеку и купите себе резиновые колечки для младенцев, у которых режутся зубы. Как только захочется грызть ногти - колечко в зубы. В результате ногти останутся целыми.))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Чтобы не грызть ногти, подумайте о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение.
Попробуйте ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотаетесь, на третий раз грызть не будете. И кстати после этого ногти чистые.. .
Нарастите ногти!!!!
Это внутренние проблеммы с родителями : если на правой руке грызешь, то с папой, если на левой, то с мамой ...
нарастиет 1. жалко будет грызть 2 жалко потраченых денег 3. вкус уже не тот)
купите горький лак, он продаетс в аптеках специально для тех, кто хочет избавится от этой вредной привычки. лично мне помог, жаль только названия не помню, знаю что польский
я просто не грыз, и не стриг)) ) интересно было на сколько вырастут) )
тоесть как только чучуть вырастут состригай под 0, тогда и грызть нчего будет...
мне кажется что любой лак поможет! я вот не буду грызть накрашенные ногти, потому что маникюр испорчу да и на вкус не очень )
Должна быть сильная Мотивация!! !
Например - "У моих подруг длинные ногти, а у меня огрызки"... или "Я хочу сделать классный маникюр на денюху, н одные ногти чтоб подруги сдохли от зависти"!!!
Как только выберете мотивацию, то у Вас само собой все получитя!! !
Проблема достаточно распрстраненная - и нече ржать!! !
Удачи!
Мне помог лак против обгрызания ногтей) Мажешь им а когда начинаешь грызть ногти во рту ужасно противно становиться и всё жжёт)
в аптеках есть спец. лак от грызения...
не в обиду будет написано, но это из разряда нервных расстройств... этим занимается психиатр, почитай Милтона Эриксона у него описан схожий случай
Представь что у тебя под ногтями кал