Сама от этой привычки не могла долго избавиться, с детства эта привычка мне мешала. Но потом захотелось просто чтобы ногти были ровные и красивые, начала делать маникюр и ухаживать за ногтями. А когда маникюр был просто супер было жалко ногти грызть.
Но ногти наращивать не советую- не всем подходит, иногда от это ногти утоньшаются и перестают расти. А чтобы устранить такую неприятность надо все ногти удалять.
Маникюр, педикюр
как отучиться грысть ногти? не могу отделаться от этой вредной привычки. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!:)
Облизывать грязные руки - плохо для здоровья.
Купите в аптеке горький лак и регулярно покрывайте им ногти, сразу исчезает желание кусать ноготь.
С точки зрения медицины, ногти далеко не стерильны, можно легко подхватить какую-нибудь инфекцию. Если начинаете кусать ногти, придумайте в воображении, какой ужасной болезнью можете заболеть. Представьте, что под ногтями живут личинки глистов.
Можно поспорить с другом или подругой, удастся ли вам не грызть ногти ближайшую неделю, а проигравший за свой счет угощает в кафе.
Попробуйте поскрести ногтями хозяйственное мыло. Наглотаетесь пару раз, и больше не захочется, да и ногти после мыла будут чистые. В аптеке продаются специальные колечки для малышей, у которых режутся первые зубки. Как только появится желание погрызть – колечко в зубы, и ногти целы.
Контролируйте себя, и скажите друзьям, чтобы они вас били по рукам, если снова грызете. Придумайте для себя штраф в виде отжимания на полу за обгрызенный ноготь.
Обмазать какашками...)))
возьми пассатижи, выдери ногти. не будет ногтей - не будет проблем.
купи горький лак
нарасти ногти.
не грызи и всё!либо лаком накрась!)
Не в коем случае не наращивайте ногти!! Это просто ужасно когда проходит месяц, хотя это и красиво) Попробуйте грызи не хочу от умной эмальки) Можно купить в аптеке) И главное набиритесь терпения если хотите красивые ногти)
у меня такая же проблема была, но я от неё избавилась: просто нарасти ногти, пару месяцев проходи с нарощенными и всё!!я уже завязала))
некусайку купи))
наращивать надо
Намажь ногти клеем и острым перцем - через неделю перестанешь.