Маникюр, педикюр

Можите дать совет как отучиться грысть ногти?

полюби конкретно и перестань нервнечать.
Эльвира Закирова
Лучший ответ
отращивай
Светлана Атлас
Предыдущий ответ почти правильный. Если ногти покрыть или нарастить акрилом, вы при всем желании его грызть не сможете. Вам зубов станет жалко, а не ногтей. Гель некоторые грызть еще умудряются. Только мастера ищите грамотного, а то вместо обгрызанных ногтей получите спиленные в хлам.
Лиза Пронина
Намажь их жгучим перцем, когда будешь дома и не нужно ничего делать руками... Разок укусишь - авось отпустит...
...это не просто плохая привычка... это проявление невроза... надо создать себе психологический комфорт, успокоиться, попить витамины группы В, заняться плаванием, аэробикой.
Любовь Р
Если на ногах то пустое это сам мучаюсь
переключись на казюли.
Сила воли нужна и все! Остальное все ерунда!
попробуйте наращивание (если длинные не хочется то можно просто уркпелние делать)... и желпательно подороже и покрасивей, что вам даже ко рту было жалко их подносить.... часто, таким образом у многих решается эта проблема.
обруби первые фаланги
нарости их, такую красоту жалко грызть будет...
Специальные средства продаются в аптеках
это болезнь. Татьян сама старайся контролировать себя...)))
если ты начинающая грызилщица- то можешь попробовать специальный "не вкусный" лак для ногтей

если есть "стаж" то лучше мажь обычный лак для ногтей, и хорошенько их подстреги- уверь себы в том что начиная грызть ты испотришь все красоту ногтей и лак слезет
я сама таким образом СЕЙЧАС БОРЮСЬ с этой привычкой!!!!
Можно купить шоколадку, и место ногтей грызть ее)
есть специальный лак для ногтей бесцветный, в аптеке продается говорят помогает.