возможно у тебя было механическое повреждение, пилочкой, или шлифовкой, во всяком случае надо тперь ухаживать
ЛЕЧЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ
Расслоение и слабость ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов. Ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины.. . Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами.
Другая причина - нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете - можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле) . В чистом виде пить кальций бесполезно, т. к. он плохо усваивается организмом.
Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом) . Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем 10 минут в духовке. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течении 2-х недель по 1 ч. л.
Что касается расслоения ногтя из-за его сухости, то можно посоветовать несколько способов:
Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки) . Затем апельсиновой палочкой отодвигаем размягченную кутикулу, тем самым, позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается.
Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся.
Совет: 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.
Пчелиный воск (его можно купить на рынке у пчеловодов) разогреть до жидкой консистенции, опустить в него ногти и через несколько секунд вынуть. Полученные "масочки" на ногтях остудить, надеть перчатки. Процедуру лучше проводить непосредственно перед сном, чтобы сразу лечь спать и снять перчатки только утром. Рекомендуемый курс - 10 дней.
Укрепить "больную" ткань можно правильным питанием: главное - обогатить рацион кальцием. Добавьте в меню миндаль, инжир, финики, молочные продукты (молоко, йогурт, творог) , а также пищу, содержащую растительное масло. Апельсиновый, морковный и свекольный соки тоже помогут восстановить равновесие в Вашем организме
Регулярный массаж укрепляет ногти, способствует их росту, придает им твердость и эластичность. Несколько капель кунжутного масла или какого-либо эфирного (подойдет розовое, жасминовое или сандаловое) втирают в ладони и ногти.
Также для лечения ногтей необходимо принимать витамины с микроэлементами, использовать лак с кальцием, употреблять продукты богатые кальцием - жирная рыба, курага, творог, шпинат. Полезно принимать медицинский желатин по 5 г в день, аскорутин, витамины - АЕвит. Хорошо делать ванночки с морской солью три раза в неделю.
Для укрепления ногтевых пластинок полезно проводить процедуру «запечатывания» - послойное нанесение препаратов, содержащих микроэлементы и витамины. Она проводится обычно в косметологических кабинетах или парикмахерских салонах.
Она используется как интенсивный уход за ногтями, предохраняя их от высыхания, расслаивания, укрепляя их и стимулируя рост.
Маникюр, педикюр
ногти слоятся прямо по середине пластины
Anna Gordeeva
Столько нового узнал, респект!
В любой аптеке подскажут, что делать.. Хоть я не девушка, но заметил, что ногти морская вода укрепляет... может морская соль вам поможет.
акрилом покрой, ногти там под защитой будут расти, потом отрезать постепенно будешь
Укрепляй свои ногти:
Ванночки для ломких ногтей:
1. 1/4 стакана подсолнечного масла
5 капель витамина А
3 капли настойки йода
Смешать компоненты и из полученной смеси сделать ванночку. Подержать в ней ногти 20 минут. Эту процедуру следует делать каждый день в течении 2-х недель.
Смесь можно хранить две недели при комнатной температуре.
2. 1 столовая ложка морской соли
1 стакан теплой воды
Растворить соль в воде. Подержать в ней ногти 20 минут. Процедуру проводить каждый день в течении 2-х недель.
Раствор можно хранить в холодильнике 8 дней.
3. 1/2 стакана оливкового масла
Разогреть масло на водяной бане и держать в нем ногти 15 минут. Эту процедуру выполнять один раз в неделю в течение 1,5 месяца.
4. лучше всего помогает вот что: в равных количествах, например 1 чайн. ложку детского крема и 1 чайн. ложку красного молотого перца, перед сном или днем делаешь "масочку для ногтей", нанося слой смеси по всему ногтю примерно 1 мм. на 15-20 минут! 100 % помогает, процедура продолжается примерно 1,5-2 недели!
5. Йод от расслоения ногтей: на ночь мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут.
6. Лимон для укрепления ногтей: отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
7. Кислые ягоды: такие как клюква, смородина, брусника полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.
8. Растительное масло с лимонным соком для укрепления ногтей: нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.
9. Йодная сетка: чтобы не слоились ногти, нужно на запястьях рук сделать йодную сетку.
10. Витамин Е от ломкости и расслоения ногтей: взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц - ногти, как сталь.
11. Соль и йод для укрепления ногтей: на стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти. После отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект.
Ванночки для ломких ногтей:
1. 1/4 стакана подсолнечного масла
5 капель витамина А
3 капли настойки йода
2. 1 столовая ложка морской соли
1 стакан теплой воды
3. 1/2 стакана оливкового масла
Нужно лечениеWWW.INFINUM-GROUP.COM раздел NAIL SPASE