В салоне мастер по маникюру может сделать реставрацию ногтя с антибактериальной обработкой.
Мне такую "заплатку" три раза делали, пока ноготь отрос. И не дорого.
Маникюр, педикюр
Ноготь треснул прямо по середине, прямо у основания белой части ногтя. А ногти длинные и очень жалко спиливать.
Поставь заплатку, мастер маникюра нужен, они это умеют делать
иди в салон однозначно. мастер может поставить заплатку или покрыть ноготь акрилом или гелем. и он под ним будет отрастать. но все же советую длину хоть немного убрать. усть удет короче других. зато меньше вероятность того, что не сломается еще больше.
Я на такие случаи всегда держу клей дл ремонта ногтей и специальный шелк. Алгоритмваших действий: снимаете лак, обезжириваете ноготь, пилкой для полировки ногтей - самой крупной из них шлифуете место трещины. Оно должно стать шершавым. Далее, вырезаете небольшойкусочек шелка - форма произвольная. Капаете клей на зашлифованный ноготь там где будет заплатка, только делаете с этого момента все быстро - клей схватывается почти мгноенно. На клей нкладываете кусочек шелка. Клей не должно быть много, а шелк накладывать и прижимать лучше пинцетом и быстро - может и пинцет прилипнуть, т. к. клей очень быстро затвердевает и очень липучий. Даете просохнуть. Затем, заплатку и ее края полиуете пилками для полировки ногтей до гладкости. Все. Ваш ноготь цел. Теперь можно красить. Только переодически заплатку нужно будет переделывать, хватает на 3 недели где-то. Не биотся жидкости для снятия лака. Этот способ я спешно использовала когда несколько лет назад игре щенок пробил мне клыком ноготь большого пальца насквозь в районе ногтевого ложа.
Есть спец шелк для ногтей. Приклеиваешь спец. клеем заплатку, сверху для гладкости можно гелем покрыть (но это у мастера).
есть спец. клей для ногтей
придётся
есть укрепляющий лак, трещина зарастет
можешь сходить в салон как говорилось выше, а можешь просто трещинку промазать супер клеем момент (ага! именно им!! )
сама так делаю порой да и подружка со своими длиннючими тоже дорожит ими, и всегда клеит так когда ломается. Свеху потом просто лаком для ногтей - и все. ничего и не видно и все крепко держится!
Удачи!
сходите к мастеру по маникюру и попросите отремонтивать
в салоне тебе могут сделать ремонт ногтя либо:
-гелем-либо
спец шёлком для ремонта ногтей
-гелем-либо
спец шёлком для ремонта ногтей
берете и выдавливаете клей по линии излома, ждете пока он высохнет, а потом лишнее спиливаете-если это только натуральные ногти, но и не свои тоже можно
есть шелк (он не дорогой) для ремонта ногтей. еслм сомниваешься что сама поставишь. то сходи к мастеру
Сходите в салон, там вам на трещенку наклеят стекловолокно и ноготочек будет как раньше
трещина будет усиливаться и за все задевать.... лучше спилить, у самой так было не раз
Продается шелк для ногтей. Приклей его клеем для ногтей к трещине и когда клей высохнет пройдись по ногтю полировочной пилкой и выровняй поверхность ногтя. Проверено!))