Маникюр, педикюр

Нас две близняшки.У меня длинные ногти, когда у Яны все набоорот..Как можно бросить кусать ногти(ей 14лет).

Учитывая возраст (14 лет) рекомендую нарастить ногти (обычно помогает) но если не поможет, то к психологу.
Это говорит о глубоких переживаниях и человек тянет что-нибудь в рот для успокоения (ногти, карандаши, ручки... и т д. ) (пример маленькие дети, они успокаиваются, когда мама их кормит грудью)
с этим надо бороться и как можно раньше, но лучше поздно, чем никогда! Попробуйте!

Удачи!
Агния Контакова
Лучший ответ
Ну должны же вы чем то отличаться...!
лак специальный есть в аптеках, можно попробовать наростить ногти
Lena Baganova
намазывать чем нибудь горьким пальцы
Отруби пальцы
Alla Lemmer
надо их в перце или в чем то горьком испачкать
должно помочь)
В чем нибудь вонючем ну или горьком, еще остром намазать эти ногти чтоб не кусала их
мне 22 от привычки не избавился. :О сцуко слишком удобно :)
Не знаю как вообще избавиться от такого. Видел женщину из Норвегии ей 40 лет тогда было. Та же проблема. Я научился это контролировать и не грызть на людях и на том спасибо :)
помоги сестре сделать красивый маникюр, стразики наклейте) ) может ей жалко потом станет эту красоту съедать))
У моей подружки такая же проблема, она меня попросила чтобы я её контролировала. Она бысто отучилась
Она сама должна избавиться от этой привычки!!! Пусть посмотрит себя со стороны, и ей может станет стыдно)) И возможно потом она задумается!! Кстати, у меня была таже история)
Mila ***
Есть спец состав спросить в аптеке