Маникюр, педикюр

что делать если ноготь треснул по середине, а к мастеру идти только в субботу... (( как сохранить ноготь до субботы?)

Ну после того, как на рану попал ацетон - сложно не паниковать! Я бы посоветовала сразу впасть в отчаяние и сильно запаниковать.
1. перекись, обрабатываем, чтобы не было крови.
2. Если дома нет клея для типсов (аналога медицинскому) , то надо дойти до аптеки и купить клей-пластырь в спрее или любой медицинский клей.
3. На слом положить тоненькую полоску ленточки (ногтевого шелка ведь у Вас нет) , марлечки, пропитать ее клеем. Дать высохнуть, потом можно зашлифовать мягким блоком или сверху выложить покрытие для ногтей.
Когда придете к мастеру, то все это сооружение снимается жидкостью для снятия лака, без травм. Не надо только подменять клей-спрей или мед. клей клеем Момент и раны заливать ацетоном тоже не стоит. С коррекцией не тяните. Важно, чтобы инфекция не попала в ранку.
Александра Исаева
Лучший ответ
Если свой ноготь не сломан - обезжирьте спиртом и заклейте. После гостей - не надолго ведь едите- сразу на коррекцию. Если сломали со своим ногтем, идет кровь или сукровица - найдите ацетон, кожу пальца обмажьте пожирнее кремом, и в ацетон палец (больно будет) - он обеззаразит и подсушит рану, потом также заклейте слом, и, опять же, при первой же возможности на коррекцию. На коррекцию желательно попасть в течение нескольких дней ( если переломили со своим ногтем) . И не паникуйте)))