Маникюр, педикюр

хочу научиться красиво делать маникюр и педикюр помогите

Самое простое, если хотите научиться делать сама и красиво (!), просто тренироваться очень много.
Ольга Сысоева
Лучший ответ
чем???
Ура, Мария Полякова!!!! Только профессиональные курсы. Никогда Вы не научитесь делать профессиональный маникюр и педикюр по интернету или по рассказам и былинам. Надо ставить руку. Тем более эти обе процедуры связаны с кровью. Не рискуйте и не заставляйте рисковать клиента. Не так все это безопасно как может показаться. Работая с клиентом при обрезных операциях Вы тоже находитесь в зоне риска. А поэтому Вам надо выбрать профессиональные курсы, получить профессию, научиться стерилизовать инструмент и удачи!! ! Все получится. Если живете в Москве - приходите к нам, если сможете прожить в Москве неделю - ждем Вас. Если Вы из другого города - ищите хорошие курсы, чтобы обязательно на них читали грибковые заболевания ногтей и кожи.
Если Вы для себя, но делать маникюр и педикюр красиво большого труда не составит)
Сейчас есть много всяких приспособлений, чтобы не делать обрезной аникюр, а значит и нет крови и т. п.
Есть лаки для удаления кутикулы, наносишь на несколько секунд и убираешь излишки апельсиновой палочкой. ТАкой лак есть у многих фирм.
Чтобы не делать обрезной маникюр и педикюр есть уникальная ручка для кутикулы, которая одновременно и отодвигает кутикулу и смазывает маслом. На два месяца вообще забываешь про кутикулу. В этой ручки для кутикулы Konad Oil Pen в составе спеуиальные средства для замедления роста кутикулы.
если ты хочешь делать маникюр только себе и подругам, знакомым и тд. то можешь посмотреть видео уроки в интернете, а если хочешь работать мастером маникюра, то лучше пойти обучатся на курсы.
очень много видео уроков по маникюру+экспериментируйте постоянно. тут опыт больше играет роль, чем знания.
нет ничего хуже мастера самоучки, поэтому только курсы, только спец. школы.
Elena Tarabuchin