Маникюр, педикюр

поднимаются нарощенные ногти. Подскажите, от чего могут "задираться" вверх нарощеные гелем ногти?

Ногти наращивали гелем на типсах? Если да, то оторвать руки мастеру, который Вам и типсы подобрать не смог
Если наращивали на формах, то, конечно, могу сказать, что естественный рост (направление роста) Ваших ногтей - вверх и видно это бывает только на длине ногтей, но тут же скажу и другое - тем и отличается Мастер- профессионал от тетки с пилкой и банкой геля в кармане, что глядя на ногти клиента, он видит и направление роста, и форму ногтей, и много чего другого, что и делает этого мастера - профессионалом. А Вы попали не к тому. Не знаю, что напишут тут Вам профи - мастера, (они тут есть) , но я считаю, что надо идти к тетке, что ставила Вам ногти (это не наращивание) и показывать ей результат. Должна переделать, вернее, если Вы ей заплатили деньги за наращивание ногтей, то она его и ДОЛЖНА сделать, а не отремонтировать Вам холодильник.
Исправить - только снятием и установкой новых, или, что вряд ли получится у Вашей тетки - путем изменения архитектуры ногтя изменить направление (визуально) . Нет, это большой труд и того не стоит. Снимайте залипушки, что Вам поставили.
А, если Вы - мастер и столкнулись с такой проблемой - то это результат Вашей неподготовленности (извините, если обидно, задачи обидеть нет) . Вам надо учиться, учиться у профессионалов, которые делятся и своими знаниями и своим опытом. И такие ногти клиенту надо снимать БЕЗОГОВОРОЧНО, потому что это - не работа, это - профонация. И БЕСПЛАТНО ставить новые, изменив архитектуру ногтя (это объяснить невозможно - этому надо учиться)
Ирина Бабкина
Лучший ответ
Эльдана =) я начинающий мастер и незнание ответа - действительно моя неподготовленость, потому я и спрашиваю. Ко мне пришла клиентка с такими ногтями. Просит, чтоб я, в течении нескольких коррекций, по- возможности, это исправила. Это можно как-то исправить не снимая ногтей?
Ирина Бабкина Поняла Вас. Не обижайтесь. Но учиться надо. Правда, поверьте, что и чувствовать себя будете увереннее и с клиентами проблем будет меньше. Никакой рекламы, но, если надумаете - позвоните нам www.madelon.ru, есть дистанционные тренировочные занятия с мастером в режиме он лайн по скайпу. Уверенна, это избавит от многих проблем.
А по-Вашему вопросу про исправить данные ногти . Тут ест профи- практик - Kalisto, думаю она не откажет Вам в практических советах.Зовут ее Наталия.
Ирина Бабкина Значит клиентка была у такого мастера.
Можно менять архитектуру ногтя, делая его от кутикулы более выпуклым (докладывать густым гелем горбинку) и на нет сводить толщину к свободному краю, но без фотографии (анфас, профиль) - сложно. Попробуйте получить консультацию у Kalisto - Наталия Демидова nails.7@mail.ru.
Иногда проще взять пол-стоимости за снятие (не Вы наращивали, но вошли в положение клиента) и нарастить новые за полную стоимость.
Клиент ценит, когда его проблемами озадачиваются.
Виктория Реутова Встряну, раз такое дело. Определенно, что бы ни говорила клиентка о росте своих ногтей, если наращенные ногти задираются кверху, то речь идет о трамплинах, то есть ногтях, которые при отрастании загибаются кверху. Пока предполагаем что задирание ногтей вызвано именно этим, а не грубыми ошибками в выкладывании геля и опиле. Работа с такими ногтями сложнее и требует соблюдения некоторых обязательных условий. Во-первых, надо сразу понять что направление отрастания ногтей задано природой, переделать ее не получится, и исходим из этого. Во вторых, при наращивании на трамплинящие ногти на свободном крае под искусственным материалом не должно быть натурального ногтя, который и выталкивает гель кверху при отрастании. Натуральный ноготь на свободном крае надо полностью убирать и при наращивании, и при коррекциях. Вариант укрепления гелем своих ногтей в этом случае исключен.
Ирина Бабкина Анастасия, кажется мы Вам смогли помочь. Приятно....