Маникюр, педикюр
Какое наращивание вреднее?На гель или на акрил
ответ обоснуйте
Акрил и гель это одна система. Эти два продукта отличаются только по физическим свойствам. Оба материала хороши для наращивания ногтей. А чтобы ногти не выглядели "ужасно" после снятия, не нужно снимать их варварскими способами. И те, и другие ногти выполняют как на типсах, так и при помощи форм. Акриловые ногти делают из акриловых порошков не имеющих запаха (полимеров) и специальной жидкости (мономера). Мономеры бывают двух видов-с резким запахом и без запаха. Именно этот резкий запах и породил легенды о "ядовитости" акрила. Преимущество акриловых ногтей: предохраняют натуральные ногти от излишнего увлажнения, воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Благодаря особой прочности и пластичности материала, ногти можно сделать максимально тонкими и красивыми.
Гелевые ногти-современные гелевые системы наращивания и моделирования ногтей используют бескислотные материалы, напоминающие густой вязкий клей. Когда гель нанесен на ногтевую пластину, он затвердевает под воздействием УФ лампы и образует крепкое эластичное покрытие, схожее по структуре с натуральным ногтем. Гель сохраняет нормальную дыхательную активность ногтевой пластины, не вызывает раздражений и является на сегодняшний день одним из лучших материалов для наращивания.
Из-за наличия большой цветовой гаммы акриловых порошков и цветных гелей, они являются хорошей базой для художественных работ на ногтях. (Nail art).Качество ногтей, как акриловых, так и гелевых во многом зависит и от мастера. Опытный и квалифицированный мастер сделает любые ногти красивыми и максимально приближенными к натуральным.
Коррекция ногтей делается каждые 2-4 недели. И если ногти сделаны правильно и качественно, при регулярной коррекции, Вы можете носить и акриловые, и гелевые достаточно долгое время.
Я наращивала и акрилом и гелем. Если мастер професионал, то ни акрил ни гель не вредны!
акрил-вреден, гель требует постоянной коррекции.
отращивайте свои маникюры!:)
Акрил очень вредный)
Потом очень долго ногти восстанавливала после наращивания на акрил.
А вообще все вредно!
Гель - это типса из пластмасса приклеивается на клей к ногтю. Высококачественный.. . Акрил лучше и дороже. Почему: 1. Акрил дышит
ногти оч страшные и некрасивые становятся после наращивания! слабые и тонкие, как после акрила, так и после геля.
Сугубо индивидуальная переносимость материалов, ти зависит от качества ваших родных ногтей. Пробуйте.
гель это более натуральная, а под акрилом свои ногти не дышат совсем. ни за что бы не стала делать акрилом, от него сейчас уже почти все мастера отказались.
гель конечно, после акрила и не заметишь что нарашивала ногти... а после геля будешь еще 3 месяца мучатся пока новые не отрастут!!!!
Девчонки запугали!! ! Гель, акрил !!!Вчера первый раз в жизни решила рискнуть, наростить, очень понравилось! Красота! А ногти портятся не безвозвратно, потерпеть немножко да и всё. =))))))))))))))))))