Маникюр, педикюр

Что посоветуете?

Что посоветуете? В понедельник в школу, на линейке выступать буду... а ногти на руках вообще ужасные....((( на правой руке только два нормальных ногтя (не поломанные, длинные), а на левой три нормальных ногтя... что сделать? Отрезать длинные под короткие? Или же оставить как есть? (Хочу сделать французский маникюр)
И вообще, что посоветуете, чтобы ногти не ломались и были здоровыми? Заранее огромное спасибо...)))
Слушай, ногти разной длины-глупо, согласись, лучше подпили до одной длины и сделай фрэнч, только с тоненькой белой полосочкой, чтоб лучше смотрелось и всё будет хорошо! Удачи!!!
Юлия
Лучший ответ
Лучше подстричь.
И пока ногти не подлечить, то лучше их пока сильно не отращивать, будут ломаться.
Чтобы ногти сделать крепче, делай ванночки с солью, лучше морской, если есть такая возможность. Если возможно, то ванночки с морской водой, это вообще идеальный вариант.
Не пользоваться часто лаками и средствами для их снятия. А коль уж пользуешься лаком, то не сдирать лак!! ! Когда ты сама сдираешь и облупливаешь лак, то он повреждает верхний слой ногтя.
И надо давать ногтям хотя бы день-два вообще без лака, чтобы ногти отдохнули. Но, повторюсь, без лака лучше всего.
Мажь руки и в том числе и ногти питательным кремом и совсем не обязательно самым дорогим, можно и самым обычным, кремом с маслами и минералами.
Не шлифовать ногти, хотя бы первое время.
Подпиливать ногти вовремя, чтобы не слоились и не ломались.
И лично я не доверяю специальным средствам в виде лаков для укрепления, гелей и тому подобному, слишком много там химии.
Кстати, хорошее питание тоже влияет на ногти.
М.
Милашка ...
подстричь
L.
Larissa ..........
Лучше уж отстричь; ) Печально, грустно, ужасно. Но ногти разной длинны-некрасиво, это даже слабо сказано. Короткие, но ухоженные, красиво подпиленные, аккуратно накрашенные намного, намного лучше! Вот насчет френча я сомневаюсь.. Если ногти очень короткие, смотрится не очень. Может лучше просто лаком нежного цвета? Но это лично мое мнение; ) Кстати, могу предложить идею поинтереснее, и делается легко, даже легче френча, мне так показалось. Вот:

Вроде все понятно. Красим базовым цветом (перед этим можно накрасить основой, т. е. прозрачным лаком). Сушим. Красим вторым цветом (т. е. который будет "в роли" дыма), сразу же (не дожидаясь высыхания) несколько раз ...не знаю как выразиться... тыкаем кусочком смятой пищевой пленки. Вуаля! И в конце покрываем закрепителем. Кстати, советую делать с каждым пальчиком отдельно, т. е. высох базовый цвет на всех ногтях, красим на одном вторым цветом-тыкаем, потом со вторым ногтем и т. д. Советую также использовать в твоем случае нежный лак + белый "в роли" дыма. Ну или что то подобное. И кстати, вот в моем исполнении, делала очень давно, и второпях, поэтому не очень; )

Чтобы не ломались, советую любой прозрачный лак. Засчет покрытия ногти становятся крепче, не цепляются, не имеют прямого контакта с всякой бякой, которая нас окружает; ) Только не верь в то, что ванночки, маски помогают. Видимая часть ногтя-мертвая. так что толку будет ноль. Сама в этом убедилась.
Ну что еще сказать... удачи;)
Irina M
Все подстричь обработать пилкой, убрать кутикулу где надо, френч в данном случае не вариант, бесцветный или любой светлый полупрозрачный лак чтоб выглядело все акуратно и не броско
Поломанные ногти можно только остричь. А предотвратить дальнейшую ломкость ногтей мне помогли ванночки с морской солью.
Конечно же лучше выровнять длину ...и сделать френч ...а, чтобы не ломались- нужно ухаживать за ногтями: делать маниюр в системе, питать их и укреплять... сейчас очень много средств для этого
Лучше все отрезать и подровнять. А чтобы не ломались купи в аптеке специальный укрепляющий лак, должно помочь.
Pro100 Elya