Маникюр, педикюр

Что надо сделать если ногти слоятся?

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Татьяна Гапонова
Лучший ответ
а) купить витаминный комплекс с группой Б, цинком, фосфором, кальцием
отдельно - рыбий жир с витаминами А, Е, Д или эти витамины отдельно
принимать - раздельно.
б) сменить маникюрный набор
вам потребуются - пушер или апельсиновые палочки для кутикулы
щипчики (не кусачки!!! ) для кутикулы
пилка для ногтей - стекло, хрусталь или в крайнем случае, хорошая наждачная пилка типа Sephora двухсторонней (оранжевая-черная) . Запиливать ноготки только в одну сторону. ТО есть, пилить не туда-сюда, а только туда. Туда-туда-туда-туда... .
средство для безобрезного маникюра - в крайнем случае, жирный крем, подойдет и детский - это для того, чтобы в процессе маникюра распаренные в теплой воде пальцы оставались распаренными. когда делаете себе маникюр самостоятельно, после того, как вы промакнули пальцы полотенцем, процесс охлаждения и высыхания кожи начался
крем для основного ухода за кожей рук, масло для кутикулы
средство для укрепления ногтей - по сути, средство для укрепления это каркас для ногтя. Оно подсклеивает край ногтя, не давая ему расслаиваться, истончаться и ломаться. Можно использовать под лак как основу. Но действуют укрепители только пока они на ногте. Стерли - эффект сводится на нет
******
собственно, все. прием витаминов, правильный маникюр и втирание в кутикулу и матрикс кремов и масел уже дают заметное улучшение состояния ногтей
есть дополнительные процедуры типа запечатывания ногтей воском, парафиновых ванночек и др. Это если хочется заморачиваться

и не наносите на ногти лак без основы. особенно дешевый и старый лак.
для укрепления и роста ногтей: витамины аевит, рыбий жир и, конечно, кальций..
Попробуйте на ночь смазывать ногти йодом. Йод за ночь испарится, ничего не будет видно.
причин может быть масса. стыкалась с таким в переходном возрасте.
укрепление мне помогло. больше 5 лет хожу с гель-лаком.
Балым Нургали
причина отслаивания и ломкости ногтей - сухость. что сушит ноготь? : хлорная вода каждый раз, когда вы моете руки, мыло, моющие средства и т. д. , что увлажняет ваши ногти? : крем для рук один раз в день? не равносильно, от этого у всех есть проблема с сухостью кожи, ногтей и волос.
Может поможет соль, может Йод, но лично мне только хуже было.
Себя спасла только одним средством MAVALA Scientifique, баночка маленькая, хватает на очень очень долго. Ногти слоились год точно, приобрела это средство, делаю обрезной маникюр, а потом перед покраской наношу на кончики ногтя это средство, за минуту оно впитывается, потом крашу как обычно, база, цветной лак и сушка ( всё от Орли) . Ногти длинные
Я солевые ванночки делала (1ч. л. морской соли + несколько капель лимона) делать 15-20 мин. Покупала специальные лаки для укрепления! Ногти не только укрепились, но и отросли.. И вот уже 2 месяца не слоятся и не ломаются! Удачи!