Маникюр, педикюр
Нарастила ногти на гель, через три часа пошла в вану, ни чего не будет?
Ногти не отпадут? Начиталась что нельзя мочить руки 1-2 дня вообще а тем более ванна
После процедуры наращивания:
- 2 часа не мыть руки
- 2 дня не посещать бани и сауны (ходить в душ и принимать ванну можно)
- посуду желательно мыть в перчатках
- 2 часа не мыть руки
- посуду желательно мыть в перчатках
мне после акрила в самое первое наращивание запрещали мочить руки ГОРЯЧЕЙ водой примерно часов 12. теплой, прохладной, холодной - запросто.
а гель. . гелю-то что сделается, он уже "запечен" в лампе))) ) это акрил сам просыхает, и, если нарушена технология, можно лишиться ногтей под горячей водой. а тут, если нарушена технология, вода будет не при чем совсем.
Если наращивание было без отступления от технологии, все будет в порядке . Первый раз слышу что после наращивания руки 1-2 дня не лазя мыть ))
если ванна чугунная или стальная то ничего, а вот акриловыю можете и испортить.
Я сразу после наращивания посуду могу помыть)) ) Если мастер хороший - то ничего не будет. А если нет - то проще всего свалить всё на воду, если вдруг отвалятся)
Я вот не понимаю, если девочки не мастера, зачем отвечать на вопросы, ответы на которые вы не знаете. Как мастер ))) Могу сказать что "замачивать" ногти, имеется ввиду прибывание ногтей долгое время в воде в первые сутки в воде не рекомендуется, так как процесс полимеризации (затвердевания и окончательного сцепления геля с пластиной ногтя) длится примерно 24 часа. Именно поэтому после наращивания один день у клиента есть ощущения стянутости на ногтях. Итак для лучшего сцепления, стараемся по возможности избегать лишний контакт с водой. Естественно чем лучше выполнена работа мастером тем меньше шансов "разгермитизировать" нарощенный ноготь. Насчет горячей воды, все тоже научно объяснимо. например ситуация попарились в баньке и в бассейн с холодной водой. резкий перепад температур, делает структуру ногтя более хрупкой. Выход: паримся в бане, дожидаемся пока температура ногтя станет обычной и сразу в бассейн с холодной водой)) ) Удачи..!!
могут отвалиться, мои отвалились (((
Нет конечно, это вам не манту, что мочить нельзя:)