Маникюр, педикюр

уф лампа

можно ли лапмочку от УФ лампы вставить в обычную лампу? Мне просто лень покупать полностью УФ лампу... и я подумала если можно сделать так, почему бы и нет...
если подходит разъем/цоколь - то почему бы и нет

хотя если вы решили это использовать для гель-лака или еще чего-то.... то думаю все-таки хенд мейд не прокатит

просто здесь тема -маникюр

а уф лампу для черепахи еще используют - заменить обычную на ультрафиолет и поставить для черепашки (красноухой например) можно.

а вот для использования гель-лака думаю не надо рисковать.
Валентина Кучина
Лучший ответ
Да, это уже было в безденежные 90-е. УФ лампу можно вставить в настольную лампу, надо только посмотреть, чтобы совпал разъем, куда будете вкручивать, это - первое. Второе, желательно, чтобы у лампы была продольная крышка, которая по длине (как крыша) закрывала сверху УФ лампочку. Третье, неплохо было бы увеличить силу излучения и приклеить к внутренней стороне этой крышки (чехол лампы) отражатель. С этой ролью прекрасно справиться обычная фольга (для запекания) И четвертое - очень не плохо для таких "умелых ручек" подходят лампы, которые крепятся к столу, потому что у них есть регулировка по высоте и продолговатый чехол.
Я так и сделала, мне была очень очень нужна максимально открытая уф лампа, хотя у нас огромный ассортимент в магазине всевозможных ламп, представлены разные марки, но то что мне было нужно я вообще нигде не нашла, даже в Китае )) . Взяла две уф лампочки разного типа, электронную и индукционную пошла в магазин люстр и тп . Нашла то что мне было нужно, но стоимость этой лампы была гораздо выше чем в проф магазине, примерно 2 т, я отдала за настольную лампу чтобы в ней работала уф лампочка . И это всего 9W, для сравнения у нас в магазине "Tvernails" уф лампа 36 w стоит от 1200р, плюс скидки и акции .
Так что не ленитесь лучше купите себе нормальную уф лампу, дешевле выйдет .