Маникюр, педикюр

Что делать, если ногти стали ломкими, слоящимися, нет возможности их отрастить и о красивом маникюре можно только мечтать? Почему у одних ногти крепкие, а у других совсем слабые? В чем причина и можно ли укрепить ногти дома?
Конечно же, ужасно неприятно, когда ногти, не успев отрасти, ломаются и крошатся. Еще обидней, когда уже отросший ноготок ломается в самый неподходящий момент. Наверное, и вы неоднократно сталкивались с такой ужасно трагической ситуацией. Так что же делать, чтобы никогда не огорчатся по такому поводу?
Как укрепить тонкие, слоящиеся ногти на руках? Можно не обращать внимание на свои, данные природой, ногти и перейти на искусственные, накладные, однако это не очень хороший выбор. Мало того, что на наложение таких ногтей уходит очень много времени, их еще нужно полировать, корректировать, а потом и лечить свои ногти, так как они очень быстро «заболеют» , станут еще более тусклыми и еще более ломкими.
Наращивание – безвредный, красивый и надежный способ сделать свои ногти привлекательными. Каким бы ни был этот способ хорошим, но иметь свои крепкие и здоровые ногти - гораздо лучше. «Неживые» ногти всегда останутся таковыми, даже если максимально будут приближены к настоящим.
Как в домашних условиях ухаживать за ломкими ногтями?
Специально для тех женщин, которые предпочитают натуральную красоту, хотим дать несколько советов, которые помогут укрепить ногти, сделать их крепкими и здоровыми.
Итак, вот наши советы:
1. Один из лучших способов для укрепления ногтей, являются ванночки с лимонным соком и витамином А или несколькими каплями растительного масла.
2. В меню обязательно должен быть творог и изделия из него.
3. Фрукты, фрукты и еще раз фрукты. Кушайте их как можно больше.
4. Регулярные ванночки с картофельным отваром способны за короткое время справиться с ломкостью ваших ногтей.
5. Используйте кремы, предназначенные для укрепления ногтей. Их в наше время очень много разных. Если затрудняетесь с выбором, спросите у продавца-консультанта.
6. Категорически откажитесь от содовых ванночек. Сода хороша только для чистки, но ванночки принесут только вред.
7. Смазывайте ногти мёдом. Старинное народное средство прекрасно помогает и сейчас.
8. Пейте особенный чай. Он укрепит ваши ногти. Способ приготовления крайне прост. Необходимо смешать: цветки бузины, пастушью сумку и соплодий ольхи. Затем заварить в термосе, дать настояться не менее шести часов и пить четыре раза в день по полстакана. Курс лечения – десять дней.
Какие причины приводят к ломкости ногтей?
К сожалению, в большинстве случаев, женщины сами доводят свои ногти до такого ужасного состояния. Металлическая пилочка, неаккуратное подпиливание, химикаты, содержащиеся в моющих средствах и стиральных порошках, болезни щитовидной железы, недостаток витаминов, средства для снятия лака и возраст – вот некоторые факторы, оказывающие крайне негативное влияние на ногти. Но самый главный враг красивых когтей – никотин. Он безжалостно убивает весь женский организм и разрушает ногти.
Выбор всегда остается за вами. Красота ваших ногтей зависит только от вас.
Выбрать средства по уходу за ногтями вы можете в нашем магазине.
Если ногти стали ломкими, и к тому же слоятся, что делать?
могут помочь витамины Аевит, очень действенные и стоят копейки, их еще можно и наружно использовать, прокалываете капсулу и втираете в ногти
значит, организму витаминов не хватает..
Если всегда были ломкими и слоились, возможно что такое состояние врожденное, и ничего с этим не поделать, если организм из пищи получает все необходимое. Если ломаться и слоиться начали в какой-то момент, при том же самом рационе и образе жизни, надо идти к врачу и выяснять, в какой системе организма случился сбой, и лечить организм, а не ногти.
ванночки делать с йодом и солью и еще кальций есть и витаминов больше
1. Домашняя работа в перчатках.
2. Ванночки из морской соли.
Источник: личный опыт.
2. Ванночки из морской соли.
Источник: личный опыт.
правильно питаться, пить витамины, во время стирки, мытья посуды одевать перчатки,
В первую очередь стоит пересмотреть свой рацион . Красота ногтей и волос в первую очередь зависит от сбалансированного питания, во вторую от грамотного ухода .
Если есть одни булки с чаем хорошим ногтям и волосам просто не с чего будет расти . Да и если дешевой жидкостью для мытья посуды пользоватся без перчаток, то тут тоже не откуда будет взяться красивым ногтям .
1. Питание
2. Ежедневная забота о коже рук ну и ногтях
1. Питание

Итак, вот наши советы:
Витаминный комплекс - пантовигар)) мне помог))) у меня хорошие ногти после него)
Домашняя косметика может предложить немало средств для лечения ломкости ногтей. Вот лишь некоторые из них: Натуральная маска для лечения ломкости ногтейВзять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла. Йод от расслоения ногтейДля лечения ломкости и расслоения ногтей на ночь нужно мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут. Лимон для лечения ломкости ногтейЛимон - хорошее средство от ломкости ногтей. Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в дольки одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой. Держать так 5 мин. , потом смыть водой. Кислые ягоды для укрепления ногтейДля лечения ломкости ногтей полезны такие как клюква, смородина, брусника. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей. Растительное масло с лимонным соком лечения ломкости ногтейНанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней. Соль и йод для укрепления ногтейСоль издавна применялась, как средство против ломкости ногтей. На стакан воды положить 1 ст. ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти. После отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект. Красный перец и крем для укрепления слоящихся и хрупких ногтейНакладывать на ногти маску из 1 ч. ложки красного перца и 1 ч. ложки любого крема на 5 мин. , можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях. Мазь для придания твердости ногтямВзять круто сваренный яичный желток и 4 г пчелиного воска, растопить на водяной бане, подливая понемногу персикового масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер ноготки. Натуральный воск для лечения ломкости ногтейПротив ломкости ногтей поможет пчелиный воск. Кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ опустить в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь.
Умная эмаль - крутая вещь, если пользоваться месяцок ногти крепче становятся, ИСПЫТАНО на личном опыте) ) + кальций))
купи в аптеке витамин Кальций д3 никомед, мне помогло)
Можно использовать солевые ванны, на 2-3 литра воды 1 столовая ложка соли, мне помогло, после 2 применений ногти шикарные)