Маникюр, педикюр

Проблема с ногтями...

Здравствуйте, у меня очень сильные проблемы с ногтями:
1.плохо растут

2.ломаются

3.плохой формы

подскажите пожалуйста, что мне делать?
"Алмазная" твердость ноготков - просто, но результативно1. Чесночный лак для укрепления ногтей: - 1-2 свежих зубчика чеснока- лак для ногтей, лучше прозрачный

Поместите в лак для ногтей на 7-10 дней мелко нарезанный чеснок. Затем просто покройте этим лаком ногти. После такого чесночного лака ваши собственные ногти будут лучше и прочнее накладных.

2. Лимонный сок для укрепления и осветления ногтей:

Разрежьте лимон пополам и погрузите в мякоть кончики пальцев — на 10 минут. Затем оберните обе половинки в фольгу и положите в холодильник. Вы можете использовать этот лимон в течение недели ежедневно. Проводите лимонные ванночки через день на протяжении 2 недель. Лимонная кислота полезна кутикуле и самому ногтю.

3. Морская соль для укрепления ногтей:

В 250 мл теплой воды разведите по 1 чайной ложке соды, соли и любого шампуня. Можно капнуть несколько капель ароматического масла: розмарин, можжевельник, лимон, лаванда — на ваш вкус. Опустите руки в этот раствор на 15-20 минут, по мере остывания подливайте в ванночку теплую воду. Делать можно хоть каждый день.

В небольшую емкость налить теплой воды и одна столовую ложку морской соли, держать руки 10-15 минут, после чего смазать питательным кремом.

4. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей:

Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

5. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей:

Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

6. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей:

Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.
Елена Манчак
Лучший ответ
Чаще и аккуратней подстригать
Elvira Dronova
1. Принимать комплексные витамины, правильно питаться .
2. Не мыть посуду / полы и тп без перчаток, регулярно покрывать ногти укрепляющими средствами, ухаживать за кутикулой .

3. Раз в две недели посещать мастера по маникюру .
Анна Тарасова
я пила когда-то курс витаминок-пантовигар! Благотворно влияет на волосы и ногти.... НО. . .волосы мои ничего не заметили, а вот ногти. . .расти стали быстро, укрепились, в общем, прям хорошо пошло))) ) но я думаю, что не у каждого эффект такой будет. . .вот волосы мои, например, результата не почувствовали.... а многие хвалят его как раз на основании помощи волосам))) ) так что.... вот.. . только сколько вам лет?... я не знаю, можно ли их маленьким))
Dina Andriyanova
Домашняя косметика может предложить немало средств для лечения ломкости ногтей. Вот лишь некоторые из них: Натуральная маска для лечения ломкости ногтейВзять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла. Йод от расслоения ногтейДля лечения ломкости и расслоения ногтей на ночь нужно мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут. Лимон для лечения ломкости ногтейЛимон - хорошее средство от ломкости ногтей. Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в дольки одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой. Держать так 5 мин. , потом смыть водой. Кислые ягоды для укрепления ногтейДля лечения ломкости ногтей полезны такие как клюква, смородина, брусника. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей. Растительное масло с лимонным соком лечения ломкости ногтейНанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней. Соль и йод для укрепления ногтейСоль издавна применялась, как средство против ломкости ногтей. На стакан воды положить 1 ст. ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти. После отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект. Красный перец и крем для укрепления слоящихся и хрупких ногтейНакладывать на ногти маску из 1 ч. ложки красного перца и 1 ч. ложки любого крема на 5 мин. , можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях. Мазь для придания твердости ногтямВзять круто сваренный яичный желток и 4 г пчелиного воска, растопить на водяной бане, подливая понемногу персикового масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер ноготки. Натуральный воск для лечения ломкости ногтейПротив ломкости ногтей поможет пчелиный воск. Кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ опустить в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь.
Есть масса средств способствующих укреплению ногтей. Попробуйте рассмотреть серию средств по уходу за натуральными ногтями от формула профи. Проверено на клиентах. Реально помогает. Ну а форму корректировать только профессионал сможет. Ходите почаще на маникюр к хорошему мастеру
витамины пропейте самые простые, начнимите лечить ногти проф. средствами+народная медицина
Aygul Жак
Наращивать только, чтобы форму исправить..
Leyla Gül
Реже делать обрезной маникюр. Наносить на ногти укрепляющий лак, мне понравился лак кораблик. Ну а на счет формы, прежде чем что-то советовать, нужно увидеть что именно надо изменить.
1. не мыть посуду без перчаток и вообще бытовая химия и ногти не должны соприкасаться.
2. покрывать бесцветным укрепляющим лаком.

3. жрать творог и иже с ними.

Проверено на жене.
такая судьба.
всё очень легко и просто : 1 купи ножницы специальные 2 есть крем для того чтобы росли (это всё недорого рублей 300 максимум) но вот точно ломаются это я незнаю=) надеюсь поможет
смерись ...или наращивай