Помогите пожалуйста! До 12 лет грызла ногти, соответственно, ногтевая пластина ооочень уменьшилась, ногти выглядят ОТВРАТИТЕЛЬНО. Белая часть очень большая и уродская, из - за этого не могу отрастить, приходится подстригать. Больше полугода прошло, ногти не востанавливаются.. Что делать?
П. С. Нет возможности идти к мастеру.
Маникюр, педикюр
Проблемы с ногтями... Девочки, помогите
При грызении ногтей ногтевое ложе постепенно укорачивается, что у вас и произошло. Изначальная форма восстанавливается сама собой, если перестать грызть ногти, и это происходит очень медленно, полгода в такой ситуации вообще не срок, потребуется несколько лет, и никакой мастер этот процесс не ускорит. Всевозможные способы типа ванночек, лаков, поедания кальциев и витаминов тоже бесполезны. Кроме того надо понимать что ногтевое ложе никогда не станет длиннее чем заложено природой лично вам, вполне возможно что оно у вас от природы короткое.
Татьяна Поросятникова
спасибо за ответ))
Если белая часть большая - покрась её и весь ноготь лаком. Будет всё одного цвета и не уродливо.
Татьяна Поросятникова
так это на форму ногтя влияет (белая часть), ноготь сам по себе - некрасивый..
Делай ванночки из горячей воды с солью
Татьяна Поросятникова
попробую, спасибо
Феруза Юлдашева
А ЕСЛИ К НИМ ДОБАВИТЬ ЕЩЕ И КЛИЗМУ, ВСЕ ВОССТАНОВИТСЯ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
Изменить пищевые пристрастия
Татьяна Поросятникова
Кальция достаточно употребляю.
Феруза Юлдашева
ПРИ ЧЕМ ТУТ ПИЩЕВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ?
На самом деле, длинные ногти мало кому нравятся. У парней создаётся впечатление что девушка -- бездельница.
Татьяна Поросятникова
а почему мы (девушки), должны всё делать для парней? я хочу длинные, МНЕ так нравится.
Для начала начни их осторожно полировать и отдвигать край кожицы подальше, а также лаком покрывать. Можно и бесцветным. И когда будет отрастать аккуратно формировать длинный ноготок.
Татьяна Поросятникова
спасибо. я проделываю как раз все эти манипуляции, пока - что не помогает ((
Феруза Юлдашева
ОНА ЖЕ ОБЪЯСНЯЕТ, ЧТО БЕЛАЯ ЧАСТЬ У ОСНОВАНИЯ ОЧЕНЬ ВЕЛИКА! КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ?
Из-за того, что вы их постоянно подстригание, ногтевое ложе и не увеличивается (мясо не прирастает к ногтю). Погодите с длинными ногтями, сходите разок к мастеру, пусть сделает правильную форму и вам все расскажет.
А ВАМ, КРОМЕ МАСТЕРА, НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО, ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЙ И СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ УХОД ЗА НОГТЯМИ Т. Е. ПРАВИЛЬНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ СО ВРЕМЕНЕМ УБЕРУТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ. МОЯ ПОДРУГА 60 ЛЕТ ХОДИЛА ВОТ С ТАКИМ ЖЕ НОГТЯМИ, ИЗВИНИТЕ, КАК ОБРУБКИ, СЧИТАЛА, ЧТО ЭТО У НЕЕ ОТ ПРИРОДЫ, А СТАЛА СИСТЕМАТИЧЕСКИ ХОДИТЬ К МАСТЕРУ И ЕЕ НОГТИ СТАЛИ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В НОГОТКИ.
Оксана Бедина
НУ А КАКОГО ТЫ ТОГДА ПИШЕШЬ ЗДЕСЬ ЕСЛИ ТЫ НЕ МАСТЕР И НЕ В СОСТОЯНИИ ЕЙ ПОМОЧЬ?!! а?!