Маникюр, педикюр
Как укрепить ногти?
После анорексии стали ломкими. Пара ударов шпагой в мишень - и усе, трещина пошла, а я ее случайно зацепилась за что-то и дернулась.. . Палец выглядит ужасно ( Как-нибудь можно их укрепить и ускорить рост? И зависит ли это от веса (рост 175, вес 55)? Может, если он недостаточный, то это все поэтому?
Витамины в аптеке купите внутрь, для ноктей и волос, можно рыбий жир в капсулах, там-же продаётся, и маски для ноктей народные посмотри в инете, их полно вот тут есть http://qalib.ru/a/kak-ukrepit-nogti-v-domashnih-usloviyah хорошие советики, ВИТАМИНЫ ВНУТРЬ ГЛАВНОЕ
кальций
Принимаете витаминный комплекс + кальций . Правильное питание, регулярное посещение мастера по маникюру Вам помогут . Так же неплохо было бы в домашних условиях регулярно наносить на ногти защитный укрепляющий лак, ежедневно пользуетесь маслом для кутикулы .
Конечно в е напрямую зависит. Если у вас конституция такая и вы кушаете много просто не поправляетесь то в организме хороший запас питательных веществ и все функции организма работают слаженно. А вот если вы искусственно загоняете себя на голодную смерть то ногти это только поверхность айсберга. Страдают железы внутренней секреции вплоть до бесплодия. А женское бесплодие неизлечимо. Купите в спорт магазине аминокислоты и срочно начинайте лопать их. Пока кости не стали такими же хрупкими как ваши ногти. Кушайте мясо, творг, натуральное молоко и сыр. А если боитесь поправиться то бегайте по утрам. Но есть нужно пока естся один раз живем)) ) и ногти и волосы будут лосниться. И кожа выровняется и будет пылать румянцем.
"Алмазная" твердость ноготков - просто, но результативно1. Чесночный лак для укрепления ногтей: - 1-2 свежих зубчика чеснока- лак для ногтей, лучше прозрачный
Поместите в лак для ногтей на 7-10 дней мелко нарезанный чеснок. Затем просто покройте этим лаком ногти. После такого чесночного лака ваши собственные ногти будут лучше и прочнее накладных.
2. Лимонный сок для укрепления и осветления ногтей:
Разрежьте лимон пополам и погрузите в мякоть кончики пальцев — на 10 минут. Затем оберните обе половинки в фольгу и положите в холодильник. Вы можете использовать этот лимон в течение недели ежедневно. Проводите лимонные ванночки через день на протяжении 2 недель. Лимонная кислота полезна кутикуле и самому ногтю.
3. Морская соль для укрепления ногтей:
В 250 мл теплой воды разведите по 1 чайной ложке соды, соли и любого шампуня. Можно капнуть несколько капель ароматического масла: розмарин, можжевельник, лимон, лаванда — на ваш вкус. Опустите руки в этот раствор на 15-20 минут, по мере остывания подливайте в ванночку теплую воду. Делать можно хоть каждый день.
В небольшую емкость налить теплой воды и одна столовую ложку морской соли, держать руки 10-15 минут, после чего смазать питательным кремом.
4. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей:
Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.
5. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей:
Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.
6. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей:
Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.
3. Морская соль для укрепления ногтей:
Мой вес 39,5 кг при росте 169, а ногти в норме, правда иногда слоятся. Так что скорее всего это не из-за веса, а из-за недостатка витаминов и микроэлементов в организме
попробуй на ночь йод наносить
Йодом на ночь мазать, 2 дня уже мажу и стали намного крепче)