Нужен хороший прибор для стерилизации инструмента для маникюра в салон?
И существуют ли такие приборы которые стерилизовали и упаковывали инструмент в индивидуальные пакеты?
Маникюр, педикюр
Посоветуйте прибор для стерилизации инструмента для маникюра!?
Если Салон, то оптимально - сухожар. Но это не дешевое удовольствие и по технике безопасности тягомутное, поэтому Салоны очень редко приобретают и пользуют этот прибор.
Чаще пользуют УФ - стерилизаторы или термостерилизаторы. Пакеты для упаковки простерилизованного инструмента приобретаются отдельно. Можно стерилизовать и денатуратом, и Бионолом, но все дело в том, что мы-то с Вами можем говорить о чем угодно, но у Вас есть СЭС, которая принимает один вариант стерилизации и отвергает другой, чаще не имея на то никаких оснований. Поэтому, чтобы удовлетворить СЭС и не платить ей штрафов, выбрать надо то, что они требуют. Доходите до своей СЭС и узнаете что они хотят у Вас видеть.
Т. е. все как всегда сводится К ОНОМУ - ЧЕГО ХОТИМ? Хотим 100% стерилизацию - жарошкаф, хотим не платить штрафы и откатные СЭС - следуем ее рекомендациям.
алюминиевый ковшик
Трехлитровая банка с медицинским спиртом. Ничего лучше еще не придумано. Главное, чтобы у маникюрщиц руки не дрожали, после протирки контактов, тфу, блин, каких контактов - инструментов.
только после сухожарового шкафа инструмент может считаться полностью стерилизованным,
есть специальные пакеты (крафт-пакеты) для стерилизации
(в них кладется инструмент и вскрываются они при клиенте после стерилизации)
введи в поисковике:
- шкаф для стерилизации / сухожаровые шкафы / сухожаровые стерилизаторы
- пакеты для стерилизации / крафт-пакеты для стерилизации
введи в поисковике: