Маникюр, педикюр

Вопрос от не опытной. Сейчас не востребовано роспись от руки на ногтях? смотрю что проще наклейки клеить. или так дешевле?

Разрисованных ногтей действительно стало меньше, но они никуда не делись, просто изменились модные тенденции в росписи. И однотонные гель-лаки ее потеснили изрядно. Если раньше было много типа такого,

То теперь роспись чаще такая:

Это стоит денег. Ничего подобного никакими наклейками не сделать. Приличный мастер до них не опустится, но наклейки и стемпинги это быстро, дешево и сердито. Поэтому наклейки на пятисотрублевые типсоногти "для народа" тоже востребованы, и полно "мастеров", активно ими пользующихся, ибо зачем учиться, если пипл и так хавает.
Asemgul Kairzhanova)))
Лучший ответ
Алёна Коротких Есть мастера, у которых душа к рисованию не лежит.... пытаются научиться, но - никак, а качество самих ноготков хорошее. И что теперь? Бросать к чертям работу мастера и идти в офис? В таком случае наклейки и слайдеры спасают, и они до них "не опускаются" :/
София Проценко очень милые рисуночки.. очень хочу научиться рисовать такие, хотя образование худож есть.
Татьяна Глазунова очень красиво, я тоже такие абстрактные варианты очень люблю
Сейчас вообще как-то прошла мода на разрисованные когтищи, максимум, что вижу-стемпинг на паре ногтей, и все.
брр.. терпеть не могу разрисованные ногти, моветон жуткий
София Проценко да? а мне казалось красиво аккуратно выполненный рисунок, высший пилотаж)
Что-то тут народ в крайности повело. Если делать роспись - она не обязательно должна быть "расписной хохломой", можно делать милые, аккуратные рисунки, которые не будут "вульгарщиной" и "наляпанностью". И если кому-то что-то не нравится, то не надо тут охать и ахать, что это "моветон" и "фу-фу-фу, как можно носить рисунки на ногтях". Если это не нравится ВАМ, то не значит, что это не востребовано. Автору: у всех разные вкусы, кто-то любит дешевые наклейки - наклеил и побежал, а кто-то ценит качественно выполненный рисунок и не тратит на это ни времени, ни денег. Очень удобны в этом плане слайдер-дизайны - быстро и красиво, это для тех, кому не принципиально, так как слайдеры сейчас ооочень симпатичные. Еще удобны для тех, у кого не лежит душа к рисованию :) Тем не менее клиенты бывают разные и с помощью слайдеров можно угодить любому! Зато в рисунке можно варьировать дизайны по форме, цвету и стилю.
Думаю так определенно дешевле и проще, но все же ручная работа это ручная работа, это индивидуальность, труд, умение, думаю в определенных кругах это востребовано.
**
***ксюша ***
София Проценко проще и дешевле.. да и выглядит как натуральный рисунок что не отличишь..
Разные клиенты бывают. Кто-то выбрал себе 2-3 оттенка гель-лака и делает покрытие ими по-очереди, кто-то любит, чтоб пейзажи на всех ногтях, да поярче, ком-то пару ногтей разрисовать достаточно.
К наклейкам прибегаю крайне редко, либо когда очень большой поток народа и рисовать некогда (перед Новым Годом снежинки идут влет) , либо когда сил уже нет совсем, либо когда клиентка очень торопится, а рисунок сделать надо.
В основном, больше любят когда нарисовано.
Всё это коварные ухищрения продавцов прибамбасов и маникюрш- нет ничего красивее ухоженных ногтей с подходящим лаком..
расписная хохлома на ногтях уже не в може