Маникюр, педикюр
Я ещё не закончила курсы на маникюр и наращивание а меня уже приглашают работать в салоне рядом с домом, стоит ли идти?
Если приглашают в салон новичка без опыта и без портфолио с работами, которые он может показать для подтверждения своих способностей, значит можно предположить что в салоне изрядная текучка кадров, а сам он скорее с низким ценником. Такой салон это самое то чтобы выработать уверенность в себе, и наработать скорость. Клиенты не сильно разбирающиеся и требовательные, что для новичка будет попроще. На хлеб в таком салоне заработаете, а на масло - не факт. И есть риск довести до автоматизма все те косяки, которые обычно делают в недорогих салонах, берущих свое не ценой, но оборотом. Привыкнете фигачить конвейерным способом "быстро, дешево и сердито" - будет сложно отвыкать, так что лучше вообще не привыкать, и после приобретения уверенности в себе учиться дальше и побыстрее менять салон на ценником повыше.
страшновато конечно, но ни чего, всё получится, у тебя же уже есть навыки, пусть и начальные, главное не торопись, не волнуйся и все аккуратненько делай. а наращивание вообще не сложно, главное не зыбыть поочередность. я хоть на курсы не ходила, но всему научилась по интернету. и знакомым делаю, все довольны
Наташа Ильина
навыков у меня ноль, единственно что себе всегда маникюр хорошо делала, с плане обработки ногтя, навыки в творчестве много, училась на художника-реставратора, в общем я в себя верю!
странно что не закончив курсы тебя уже приглашают))) я б задумалась))) значит им все равно кого брать
Наташа Ильина
я просто зашла в салон, вижу обьявление требуется мастер, сказала что скоро закончу курсы, сказали когда закончишь-звони
Надо идти туда, где цена на услуги не завышена, например, парикмахерская эконом-класса. В салоне с высокими ценами клиенты будут не очень довольны обслуживанием за такую цену и больше не придут. Либо создать отдельный прайс и предупреждать клиента о том, что процедура будет длиться дольше, чем обычно. А вообще очень хорошая вещь - сделать купоны, куча клиентов гарантия 100%, услуга дешевле, значит, возмущений будет меньше, наработка времени - профит! Но это не очень выгодно, так как такие купонаторы берут 50% от продажи купона, при этом сам купон на 50-70% скидки. . .в принципе, можно придумать рекламу самому салону. Короче, нужно предложить клиенту большую скидку! Повторюсь, если, например, новичок будет делать маникюр за 500р. полтора часа, порежет мне пять пальцев - мне это не понравится и я потребую деньги назад. А если за 150-200р. , то ладно - так уж и быть, ученик же :) Это я утрирую, конечно, но если у салона дорогой прайс - я бы после курсов не пошла бы. (Я долго занималась маникюром, но педикюр не делла, потом решила все-таки окончить курсы.. . после курсов мы с директором сделали купоны на педикюр+маникюр и теде за небольшие деньги, в итоге я себе и на маникюре еще больше набила руку, а про педикюр вообще молчу, стала работать быстро, минимум телодвижений, максимум результата.... записи было просто море, только была проблема в том, что мы купоны ввели летом, это было ошибкой :) )
Наташа Ильина
спасибо за развернутый ответ! Идея хорошая, и клиент сильно не омрачиться за какие то помарки ученика. Самое главное уверенность в своём деле, то что нужно я добью дома, на родных на кошках и т д)) по видео, перетрачу деньги на материал нужный для работы, но научусь, в общем буду биться до последнего. Только потом пойду в салон, где меня обещали ждать, как я поняла у них мастер там требуется всегда)
Конечно! Опыт иначе не наработаете) Я тоже сразу после института работала по профессии) главное быть ответственным за свой труд)
По себе скажу! Что пока я училась, меня уже ждали в парикмахерской и после учебы мне было куда сразу пойти. Директриса хорошая. Место хорошее, руку набила, клиентов наработала. г. Подольск. "Орфей"
Наташа Ильина
вот я и нашла такое место, и еще просмотрела кучу вакансии, оказывается учеников охотно берут на работу!
Конечно стоит, сегодня зовут - завтра место уже занято
Для начала стоит набить руку, потом уже идти работать.
Наташа Ильина
салон же в курсе кого берёт на работу
ага еще наляпаешь кому нибудь когти динозавра
Наташа Ильина
руки у меня из нужного места растут, не переживай
Конечно! Только сразу надо предупредить администратора и, может быть, клиента. А то, можно вообще работы лишиться.
Лиз, а ты никогда не думала работать на себя? можно реально заработать при этом ни от кого не завися
Наташа Ильина
спамер
конечно иди. только предупреждай клиента что работаешь недавно. и делай все уверенно. если будешь бояться-клиент сразу это почувствует и потом не придет. если вообще сразу же не откажется и не уйдет: ) то что опыта мало фигня-если делаешь все хорошо и уверенно.
нет. не позорься
Наташа Ильина
а ты уже опозорилась смотрю?
Задумайтесь, хотели бы попасть сами к мастеру, который не полностью обучен своей работе? ? Личто я - НЕТ! И салон не может быть хорошим, если приглашает к работе непрофессионалов! Отучитесь полностью. Это и привлечет доверие клиентов, сможет сохранить и приумножить их. А поспешив, окажетесь с плохой репутаций, кучей недовольных клиентов, и в итоге без работы. Надо ли это??
Наташа Ильина
конечно полностью отучусь за такие деньжищи)