Дома предпочитают потому, что у частных мастеров дешевле! Вы попробуйте сделать в салоне китайскую роспись на все ногти - Вам это влетит в "копеечку"!И уж поверьте: мастер не сделает Вам скидки за счёт своей зарплаты, т. к. он уже отдаёт 50% от заработка салону!
Ошибочное мнение, что в салонах работают только новички! Просто ни у всех мастеров есть ВОЗМОЖНОСТЬ работать дома: у кого-то маленькая жилплощадь (нЕгде организовать маникюрный уголок), кто-то живёт с родителями (которые против проходного двора), у кого-то злая собака или аллергия на препараты у одного из домочадцев! А кого-то вообще устраивает работа в салоне и дома он хочет отдыхать, а ни работать!.. .
Насчёт обработки инструментов. Если мастер работает в салоне, то он стерилизует инструменты тем, что ему предоставляет салон (но, как правило, большинство мастеров всё равно приносят свои антисептики и дезрастворы)! Если это частный мастер - то обработка инструментов остаётся на совести мастера!
Маникюр, педикюр
Почему сейчас предпочитают делать маникюр и наращивание на дому...ведь в салоне надежнее?
В салоне в 2-3 раза дороже.
Ищут где дешевле.
абсолютно согласна с Анной, в салон идти несколько страшней чем на дом, именно в смысле качества работы.
реальная история--моя приятельница--в салоне, когда я к ней зашла занималась непонятным странным действом, на мой вопрос-что она делает? ответила---чищу апельсиновую палочку!! ! знаете деревянные палочки, у меня они одноразовые, а в салоне, их после клиента ножничками счищали) ) и отодвигали кутикулу другим клиентом, и палочки хватало на месяц)) ) и что еще за таинства происходят в салонах... о которых клиенты и не подозревают---навсегда покрыто мраком... .
палочка не дезинфецировалась..
Маша Сафина
Если Ваша знакомая экономит на апельсиновых палочках,то посоветуйте ей купить такие же,но из пластика,которые можно дезинфицировать в дезрастворах неограниченное количества раз!...Не знаю из какого Вы города,но в Москве я эти палочки покупала в ногтевом супермаркете при УЦ ОлеХаус,по 15 рублей за штуку!
с чего вы взяли что в салонах всегда работают профессионалы? Чаще в салонах работают новечки - которые только отучились и набивают руку. Профессионалам невыгодно работать в салонах - потому что они делятся 50% с салоном. Поэтому придя в салон - велика вероятность того, что вы попадете к новечку и заплатите за это гору денег.
У меня стаж работы 4 года, дипломы ведущих школ и студий питера и москвы - вы думаете я работаю в салоне? НЕТ! я работаю на себя. При этом я сама планирую свой рабочий график, не делюсь процентами с салоном и работаю с людьми, с которыми мне действительно приятно работать - в салоне такой возможности нет.
По поводу обработки инструмента - это зависит от мастера. Инструмент я дезинфицирую дома, а стерилизую в салоне рядом с домом - договорилась с директором салона. Пилки у каждой моей клиентки индивидуальные
Егана Гаджиева
Ну если сказать чесно...не все такие чистюли....поверьте!
Анастасия Слонова
Анна молодец!честь и хвола!!!!
когда дома работают, налогов не платят, аренду тоже, только вот я в санитарной безопасности сомневаюсь очень, можно всякой заразы насобирать...
Анастасия Слонова
а в салоне не заработаешь заразу,ну да
удобнее и дешевле
это чем надёжнее?, зачем посредников кормить?
иногда тот же прфессионал берет работу на дому, а платишь ему на руки, не переплачивая за аренду салона, зарплату администратора и т, д,
Потому что все ищут как бы сделать "подешевле и получше". Я работаю и в салоне и на дому. Но на дому в основном для своих, а остадьные все в салон идут.
А самой себе еще лучше наращивать