Маникюр, педикюр

Зачем некоторые мужчины делают себе маникюр?

Лейла ***
Что бы избавиться от заусенцев, трещин, грязи под ногтями.. . то бишь, гигиены ради, ну и плюсом идет ухоженность. Те, кто говорит, что маникюр делают только педики - идиоты, которые думают, что страшные, потрескавшиеся, грязные руки - руки настоящего мужЫка. Девушкам не приятно, когда их трогают такие руки.
Наталья Иванцова
Лучший ответ
Так педерасты хотят на себя внимание обратить.
Олеся Базунова
Затем, что маникюр - это уход за руками!! ! Каждый нормальный человек это делает. А зачем зубы чистят?))))))))))))))
Ну вообще-то в ухоженных руках нет ничего зазорного.... Мне очень правится приводить в порядок руки мужа. (Естественно лака нет.)
Чтобы руки выглядели ухоженными
Мама родная.. . Да что здесь все говорят?? ? Или я не до конца понимаю значение слова "маникюр"... Маникюр - это косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях. Ладно, конечно, мужчине за ногтями тоже нужно ухаживать. Но что, просто обрезать их нормально и вовремя и убирать грязь - мало?? ?
Маникюр может включать в себя:
Массаж рук
Ванночки для кожи рук и ногтей
Уход за ногтями, полировка, придание им формы
Украшение ногтей лаком, стразами и др.
Наращивание ногтей
Мда.. . Что вы, как мужику без ванночек и полировок для своих драгоценных ноготков?? ?
Ёшкин, кот, по моему, нам усердно вдалбливают в мозг, что женственные и идеальные до кончиков ногтей парни - самое то! Признаюсь, у меня тоже происходят какие-то сдвиги в подобных понятиях.. . Возможно, потому что я люблю аниме и к сожалению, один из самых больших недостатков - то, что многие парни там как раз такие :( Ну что-то много я написала, но не могла пройти мимо!) ) Вопрос интересный, хотя, слава Богу, парней с маникюром не видела :D Хотя я бы, если честно, на этот вопрос так не ответила, если бы не увидела здесь столько милейших ответов! Ну вот, теперь и сна ни в одном глазу!! ! ХD

Наталья Иванцова Мндя, Вы действительно не до конца понимаете значение слова маникюр. Маникюр включает в себя: подпиливание и придание формы ногтям, обработка околоногтевых валиков и кутикулы - все! Не всегда достаточно убрать грязь и срезать длину, многие мужчины работают руками, копаются в машинах и теде. После этого у них трескается кожа, появляются заусенцы - хорошо все это убрать сможет только мастер. Все остальное - это доп. услуги, которые и прописываются в прайсе отдельно.
Хотят хорошо выглядеть =)
Ирина Горина
Да просто аккуратность, неприятно же видеть мужчину с грязными ногтями :)